Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 3 ноября 2022, в четверг, в 08:32. С того момента...

268
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Медузы-монстры атакуют Великобританию

Автор: ladosha
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Западные ветры принесли на побережья Великобритании странных существ, и в этом виновато изменение климата.

При обследовании береговой линии Великобритании были обнаружены крайне опасные медузы физалии, наносящие раны, похожие на удары хлыста. В общей сложности сообщается о 1315 наблюдениях. Эксперты полагают, что штормовая погода в октябре 2021 года и феврале 2022 года привела к увеличению числа смертельно опасных медуз.

Эти странные существа обычно не встречаются в водах Великобритании, предпочитая дрейфовать в открытом океане. Но теперь юго-западное и западное побережье Шотландии кишат опасными гостями. Западные ветры принесли их через Атлантику прямиком к берегам туманного Альбиона.

Но не только физалии поджидают британцев в приливе - там обнаружена фиолетовая морская улитка, которая питается ядовитыми медузами, а также морские черепахи, которые не гнушаются столь ядовитой пищей.

Исследования показали, что изменения температуры океанских вод влияют на разнообразие медуз у берегов в Великобритании. Так что рассказ “Львиная грива” из серии приключений Шерлока Холмса прямо на глазах становится реальностью и уже никого не удивит. Медуза-убийца со смертоносными хлыстами терпеливо поджидает свои жертвы среди прибрежных скал, но ученым не нужно вмешательство всемирно известного литературного героя-сыщика, чтобы разоблачить преступника.

Источник: dailystar.co.uk

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: