Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 30 сентября 2022, в пятницу, в 16:52. С того момента...

283
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Шершни-убийцы добрались до Британии

Автор: ladosha
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Вторжение азиатских шершней: жителей Великобритании предупредили о риске смертельных атак.

Азиатские шершни были замечены впервые с апреля 2022 года, и жителям некоторых графств Великобритании нужно проявить особую бдительность. Проблема вышла на государственный уровень: правительство обратилось к пчеловодам и представителям общественности, поскольку укус азиатских шершней может быть смертелен.

Национальный союз пчеловодов подтвердил наличие азиатских шершней в Эссексе и ведет мониторинг соседних районов. Хотя азиатский шершень меньше местных, он представляет серьезную угрозу не только для неосторожных людей, любящих прогулки по лесу, но и для рабочих пчел.

Эксперт Шуничи Макино, изучающий ос и пчел в Японском научно-исследовательском институте лесного хозяйства, описал укус азиатского шершня как “укол раскаленной иглой” и объяснил, что место укуса сильно опухает и продолжает болеть в течение нескольких дней.

С 2019 года в Англии было обнаружено и уничтожено девять гнезд азиатских шершней. Они появились на юго-западе и юго-востоке страны, в Гемпшире, Кенте и Дорсете

Эти шершни обычно имеют длину 3-6 см. У них темно-коричневое или черное бархатистое тело с желтыми или оранжевыми полосками.

Источник: dailystar.co.uk

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: