Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 17 апреля 2022, в воскресенье, в 10:30. С того момента...

379
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Цунами создают не только волны

Автор: ladosha
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Зловещее цунами тумана за несколько минут поглотило в Великобритании целый город.

Зрители были ошеломлены, когда вечером 14 апреля над Плимутом прокатилась волна тумана. Невероятные фотографии запечатлели одно из самых странных явлений природы.

Зловещий туман за считанные минуты поглотил целый британский город. Это погодное явление, также известное как метеоцунами, возникает, когда конденсат из теплого воздуха сливается с более холодной морской водой, производя впечатление быстро движущегося облачного одеяла.

За последние дни в небе над Плимутом произошло несколько необычных явлений. 10 апреля вокруг солнца был замечен красивый ореол, а в начале этой недели местная жительница увидела в центре города "облако ангела".

На Сэма Уитфилда из UK Weather Chase сюрреалистическое зрелище цунами тумана произвело сильное впечатление. Он объяснил происхождение этого удивительного метеоявления:

"По сути, это огромное количество тумана. Когда в конце весны или в начале лета складываются подходящие условия, конденсат из теплого воздуха, соединяясь с прохладной морской водой, может создать такой драматический эффект, который и наблюдался".

Источник: dailystar.co.uk

увеличить увеличить Стена облаков была снята в Плимуте Бьянкой Гугилой
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: