Извините, вы уже голосовали за эту статью!
1       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 14 января 2015, в среду, в 10:39. С того момента...

2322
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Самые красивые острова Индийского океана. Андаманы

Автор: Ostin
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Андаманы - райские острова в Индийском океане, на которых когда-то жили племена кровожадных туземцев-каннибалов.

Жизнь а-ля Робинзон Крузо

Там, куда в давние времена отправляли британских преступников из Индии в ссылку, сегодня туристов влекут длинные многокилометровые пляжи и неизведанные области для дайвинга. И в этом смысле конкуренция Вьетнаму, Камбодже и Гоа налицо. Принадлежащая Индии группа Андаманских островов, расположенная у южной оконечности Мьянмы, это настоящее открытие для любителей экзотического отдыха, не зацикленных на высоком комфорте.

В состав архипелага входят почти 550 островов, причем большинство из них необитаемы. Туризм здесь пока что еще не вырос из детских штанишек, так что всего за несколько долларов пока еще имеется возможность снять простую бамбуковую хижину прямо на пляже и наслаждаться отдыхом в стиле Робинзона Крузо.

Не исключено, что именно леденящие душу рассказы и полные ужасов истории внесли свой вклад в то, что Адаманы до сих пор не пали жертвой туристического бума. Но все кошмары уже давно стали историей. Да, действительно почти полностью уничтоженные в свое время местные аборигены были каннибалами и с удовольствием пожирали своих врагов, наводя мистический ужас на поселения британских ссыльных.

Правда, и в наше время архипелаг иногда попадает на первые страницы мировых СМИ – в последний раз в 2004 году, когда обрушившееся на острова цунами унесло жизни тысяч людей.

Многие из южных островов архипелага до сих пор остаются под водой. Но те, кого не отпугивает сказанное выше, сможет найти для себя на островах, например, на острове Хавелок, нетронутые человеком пляжи и великолепные коралловые рифы.

Но при этом следует отметить, что для поездки на Адаманские острова необходимо получить специальное разрешение от индийских властей – без этого посещение островов будет считаться преступлением.

Источник: ZEHN.DE

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: