Извините, вы уже голосовали за эту статью!
3       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 7 февраля 2012, в вторник, в 11:47. С того момента...

6530
просмотров
0 добавлений в избранное
4 комментария

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Почему нужно принимать участие в выборах?

Автор: Татьяна
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Ну что же, дорогие мои? На носу выборы, а ты думаешь остаться в такой день дома? Не вздумай! От тебя зависит твоя жизнь и жизнь твоего государства! Хочешь узнать что такого важного в выборах? Сейчас расскажем)

В жизни человека всегда приходится выбирать: друзей, работу, место жительства. Всем известно, что сделать выбор- задача не из лёгких. Но становится ещё труднее, когда от твоего выбора зависит не только твоя жизнь, но и жизнь целого государства.

Голосование- это минимальное участие в жизни демократического общества. Прежде всего нужно помнить, что только от нас зависит наша судьба и только мы строители своего счастья. Когда ты идёшь на выборы, то ты должен чётко знать, кому ты отдаёшь предпочтение. Нужно рассмотреть кандидата с разных сторон: профессионализм, что он собирается продвигать, став президентом, отношение к стране. Если мы хотим президента, который действительно будет управлять нашей страной на достойном уровне, то должны отдать голос за человека, которому мы доверяем. Отдав свой голос, мы придаем человеку уверенности в своих планах.

Почему молодежь не идёт на выборы? За несколько лет исследований было выяснено, что причина малого участия молодёжи в выборах заключается в их родителях. Отношение к политике, патриотизму зарождается именно в кругу семьи. У детей с малых лет закладывается мнение их родителей. Хочется привести в пример советские времена. До распада СССР в семье, в школе, на работе набирал обороты патриотизм. Песни, одежда, еда, предметы мебели – всё это было отечественным. В каждом классе висел флаг Советского Союза, может даже не один, а Гимн был чуть ли не любимой песней граждан. По новостям показывали только хорошие события, что помогало людям работать ещё лучше. После распада СССР мы оказалась под потоком информации с Запада. Перестали звучать советские песни,  начали привозить товары из заграницы, люди охладели к собственному государству. Но при всём этом есть отдельные представители молодёжных организаций, которым небезразлична судьба процветающей страны. У них разработана масса идей по модернизации страны и даже отношения граждан к происходящим изменениям. Такие организации изо всех сил стараются привнести в государство идеи, которые поставят нас на путь истинный. Думаю, нам нужно задуматься о том, что молодые специалисты намного эффективней справятся с переходом нашей страны на высший уровень развития. И не стоит придерживаться стереотипа, что «Молодость – это неопытность». Именно молодость даёт шанс для новых идей, которые не смогли бы воплотить в жизнь опытные, но осторожные умы.

Зачем идти на выборы? Есть Конституция и гражданский долг, который мы обязаны выполнять. Если ты не придешь на выборы — за тебя проголосует кто-нибудь другой. Наша страна в течение своего многовекового развития претерпела многое.  В настоящее время она встала на путь демократии, и каждому из нас важно выбрать достойных людей, которые смогут повести государство по правильному курсу.  Верю и надеюсь, что это будет именно так!

 

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 4


Джонни   12 г. назад

Похоже на очередную проплаченую Нашистами статью...

"...Но при всём этом есть отдельные представители молодёжных организаций, которым небезразлична судьба процветающей страны..."

Это какие организации, если не секрет, вы имели в виду?

Ответить
Сообщение:
Татьяна   12 г. назад

Уж поверьте, мне никто не платил) Я пишу лишь для того, чтобы узнать мнение остальных) Что касается организаций... Волонтёры,например, очень популярны в нашей стране. Они не только стараются помогать материально, морально, а так же призывают к участию в различных конкурсах, олимпиадах, так же и к выборам.

Ответить
Сообщение:
Валерий Ушаков   12 г. назад

Если исходить из Конституционного долга, который определяется лучшей в мире жизнеутверждающей сущностью Конституции России образца 1993 года, то нельзя пройти мимо заведомо лживой трактовка жизни 1954 года, как формы существования белкового тела, которая насаждается в государственном сознании России.
===============================================
Следовательно, выборы гаранта Конституции в условиях заведомой лжи в государственном сознании России представляют собой преступную дегенеративно-экстремистскую акцию против России.
===============================================
Таким образом, гражданский долг состоит сегодня в том, чтобы написать заявление о возбуждении уголовного дела по факту проведения под видом дегенеративно-экстремистской акции против России!

Ответить
Сообщение:
Татьяна   12 г. назад

О, Господи...

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.