Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 3 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 20 октября 2009, в вторник, в 11:23. С того момента...

1352
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Это в мире - кризис, а в Китае - пятница !

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Объем производства автомобилей в Китае с начала 2009 г достиг 10 млн единиц

ПЕКИН, 20 октября. /ПРАЙМ-ТАСС/. Объем производства автомобилей в Китае с начала 2009 г достиг 10 млн единиц. Об этом, как сообщает сегодня ИТАР-ТАСС, говорится в заявлении китайской ассоциации автопроизводителей.

Таким образом, КНР, наряду с США и Японией, вошла в тройку государств, которым, несмотря на мировой финансовый кризис, удалось перешагнуть этот рубеж в годовых объемах производства автомобилей.

Несмотря на успехи Китая в автомобилестроении, эксперты предупреждают о возможном снижении темпов роста этой отрасли в ближайшие годы и появлении риска перепроизводства. Как заявил ранее директор одного из департаментов в Государственном комитете по делам развития и реформы КНР Чэнь Бинь, китайским автопроизводителям необходимо сейчас сконцентрировать усилия на разработке новых экологически чистых и энергосберегающих моделей.

В марте правительство страны приняло программу поддержки национального автопрома на 2009-2011 гг. Она, в частности, предусматривает необходимость обеспечить в ближайшие 3 года средний рост производства и продаж автомобилей на уровне 10 проц, а также создание 2-3 автогигантов с годовым объемом производства свыше 2 млн машин и 4-5 новых компаний с производственной мощностью более 1 млн единиц в год.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: