Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 26 февраля 2012, в воскресенье, в 08:35. С того момента...

4009
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Каноны современного делового стиля для женщин и мужчин

Автор: Андрей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В данной статье идет речь о том, какая деловая одежда и аксессуары являются самыми актуальными сегодня. В ней мы постарались подробно перечислить и описать все главные правила делового стиля для мужчин и женщин.

Женщины наиболее охотно передоверяют собственную внешность в руки профессионалов из салонов красоты. Достигнув некоторого профессионального и личностного уровня, такие леди желают не только покупать большое количество красивой и разнообразной по стилям одежды, а создать свой неповторимый имидж, который соответствовал бы представлениям о статусе и достатке.

Однако, даже состоятельные и имеющие определенный вес в обществе мужчины к экспериментам с собственным внешним видом относятся довольно скептически. И совершенно зря. Ведь имидж человека, его стиль и аксессуары, если их правильно использовать, являются весьма эффективным бизнес - инструментом, который позволяет оказывать правильное впечатление на окружающих.

Что является самым важным в образе женщины и мужчины? Важны даже мельчайшие нюансы. Ткань платья или костюма, покрой воротника или манжета, сумочка или запонки, узел галстука, дорогие часы, чистота туфель. Именно аксессуары, а не яркость рубашки или блузы являются теми малозначительными на первый взгляд «мелочами», из которых строится полноценный образ преуспевающего состоятельного бизнесмена.

Может показаться, чего проще – купить наручные часы из последней коллекции, деловой костюм, ультрамодную обувь, модный галстук и вперед, покорять бизнес. Однако, имидж состоятельного человека всегда должен быть составлен по всем канонам хорошего вкуса.

• Не надевайте классику – черный низ, белый верх – каждый день. Кипельно белая рубашка и очень темный деловой костюм мужчины, как и белая блуза с черной юбкой у леди, уместны только лишь в особо торжественных или траурных случаях;

• В офисе актуальны светлые тона – розоватый, серый, голубой. Более яркие цвета приберегите для выхода в люди, романтического или делового ужина;

• Никаких маек или футболок. Качественный материал рубашки не подразумевает ношения белья;

• Правило для леди: колготки непременно должны быть исключительно телесного цвета;

• Правило для мужчин на работе: носки обязательно должны быть на несколько оттенков светлее обуви.

Самые главные элементы мужского образа, по мнению профессиональных стилистов – это часы и галстук. Галстук можно назвать свидетельством хорошего вкуса своего обладателя, часы же демонстрируют его хорошее материальное положение. Купить часы наручные (мужские), можно, конечно, по любой цене, которую мужчина в состоянии позволить себе, но носить часы стоимостью в несколько тысяч долларов в будний день в офисе – дурной вкус. Аналогичного принципа стоит придерживаться и бизнес-леди, собравшейся купить часы наручные (женские).

Еще одна деталь, которая нуждается в осторожном использовании – это зажим для галстука и запонки. В мире современных мужчин, одевающихся дорого, но совершенно безвкусно, выражение личной индивидуальности с помощью аксессуаров – большая редкость. Подчеркнуть личную индивидуальность можно не только галстуком с заметным узлом, но и с помощью запонок и зажима для галстука – тех самых украшений, которые дозволяется одевать мужчине в деловой обстановке. В офисной среде предпочтительнее использовать эти аксессуары с полудрагоценными камнями или инкрустацией, а настоящие драгоценные камни и золото лучше оставить для официальных встреч.

Какой деловой стиль сейчас является наиболее актуальным?

Деловой костюм черного цвета всегда вне тенденций – заядлые модники и модницы надевают серые костюмы, темно-синие и коричневые. Женщины могут продемонстрировать свой романтизм брюками, зауженными к низу, укороченными пиджаками и блузами в полоску, клеточку или с неярким набивным рисунком. Для того чтобы завершить подобный образ, можно купить наручные часы, которые инкрустированы стразами или какую-нибудь бижутерию.

Источник: http://beautifultime.ru/

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: