Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 14 декабря 2012, в пятницу, в 18:10. С того момента...

2158
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Фотошоп - один из популярных графических редакторов

Автор: Григорий
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Настоящая статья описывает методы обработки фото в одном из распространённых графических редакторов Photoshop. Колоссальный набор различных функций даёт возможность для удобной работы с изображениями и фотографиями.

Мир стремительно развивается и движется вперед. Прогресс виден во всех сторонах нашей жизни, так и фотография тоже не стоит на месте. Новейшие технологии не обошли стороной всем знакомую цифровую фотографию. И это позволило огромному количеству людей заняться фотографией благодаря упрощению технологий обработки снимков и удешевлению фотографических аппаратов.

Появляется большое количество желающих не просто фотографировать, а ещё и самим делать очень красивые фотографии с использованием различных фотошаблонов, виньеток, фото рамок, а для этого нужно знать, каким образом корректировать изображения. Без сомнения, что в основном, в профессиональной среде люди предпочитают пользоваться более сложными программами, для освоения которых нужно проходить специальное обучение. А для граждан, которые желают просто улучшить какие-то свои изображения, существует Photoshop.

С помощью программы Photoshop можно сделать любую фотографию куда более привлекательней или даже сделать групповой снимок путём добавления к одному человеку фотографии еще нескольких человек. Ну и естественно, что в Photoshop доступны также стандартные функции редактирования фото – контрастность, яркость, насыщенность.

А сейчас немного про очень интересную и полезную функцию в Photoshop: Рамка для Photoshop – это просто картинка с отверстием (может быть с одним отверстием, а может и с несколькими). Через это отверстие видна определённая часть вашей фотографии. Не секрет, что рамка является картинкой формата PNG или же PSD (это собственный формат Photoshop), но в некоторых случаях рамки могут быть в формате JPG, BMP,GIF. Такая рамка-картинка размещается в новом слое сверху вашей фотографии в программе Photoshop. Рамки для фотошопа в формате GIF или PNG, имеют интересное свойство. Это свойство сохранения прозрачного фона, и из-за этого их просто накладывают поверх фото, а так же уменьшают, поворачивают и увеличивают, руководствуясь собственным вкусом и здравым смыслом. Если же рамка для фотографии в формате JPG, то нужно будет просто удалить белый фон, который внутри рамки. Так же благодаря рамкам можно делать удобные календари с вашими фото.

Но лучше всего и удобнее воспользоваться уже готовым форматом рамки PSD (это собственный формат в фотошоп), но файл рамка в данном формате получается очень большого размера. При работе с рамками для фотошопа в формате PSD нужны некоторые навыки работы в Photoshop. Зато в этом случае у вас есть возможность изменять сам шаблон рамки, выключать слои с отдельными элементами, передвигать ее составные части и т.п.

Ну а вообще Photoshop нужная программа, и её стоит освоить всем пользователям компьютера, которые хоть как-нибудь связаны с фотографиями, будь то ваше увлечение, или же просто вам хочется сделать пару фото красивее и лучше. Большие возможности этой программы сделают её незаменимым инструментом при работе с фотографиями. Поначалу может показаться, что изучить её будет сложно, но это не так. Возможности программы ограничены лишь вашими знаниями о ней и практическими умениями. Научиться пользоваться это программой несложно, достаточно найти в интернете учебник для Photoshop скачать себе его. В подобных учебниках всё подробно и грамотно написано и показано. Всё зависит от желания.

Источник: http://anystar.ru/

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: