Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 27 апреля 2017, в четверг, в 10:05. С того момента...

1105
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Приданое для малыша: что же понадобится малышу?

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Будущий ребенок – это просто чудо, появление которого все члены семьи ждут с огромным нетерпением! Чем меньше остается времени до появления на свет, тем больше все начинают задумываться над тем, чтобы ничего не позабыть и все приобрести.

  Будущий ребенок – это просто чудо, появление которого все члены семьи ждут с огромным нетерпением! Чем меньше остается времени до появления на свет, тем больше все начинают задумываться над тем, чтобы ничего не позабыть и все приобрести. Хоть и бытует мнение, что приданое для малыша нельзя приобретать заблаговременно, но многие современные мамы в это не верят. Да и правильно делают!
Итак, что же понадобится малышу сразу же после появления на свет?

  Мебель. Без кроватки для новорожденного не обойтись. Выбирать ее нужно очень тщательно. На первое время можно приобрести и люльку – малышу там будет очень комфортно, тепло и уютно. А вот в крупногабаритной кроватке новорожденному будет не так удобно. В первые месяцы можно пользоваться и коляской-люлькой. Выбирая все-таки кроватку для новорожденного, целесообразнее остановить свой выбор на деревянной, так как этот материал экологически чистый и абсолютно безвредный для здоровья ребенка.

  Пеленальный столик – очень полезная вещь. Остановите свой выбор на съемном пеленальном столике. Его удобно будет установить и в ванной, и на кроватке, и просто положить на кровать. Но с этим утверждением можно и поспорить... Подробнее об этом в статье Самые бесполезные товары для малышей.

  Одежда. В первые месяцы жизни ребенку одежды много не потребуется, так как практически все время ребенок будет спать. Но в будущем она понадобится. Модная одежда для новорожденного должна быть удобной. Гардероб крохи обязательно должен включать: боди (3-5 штук); кофточки (4-5 штук); ползунки (4-5 пар); легкие комбинезоны (2-3 штуки); теплая кофточка; одеяло; комбинезон для прогулок; шапочки – теплые и легкие. Выбирая одежду ребенку, помните о том, что дети очень быстро растут. Можно приобретать одежду на вырост. Это рационально и удобно.

  Косметика. Не покупайте большие баночки с различными маслами и присыпками для своей крохи. Ведь ребенку она может не подойти, вызвать аллергические реакции. Только после того, как вы нашли подходящее средство для ребенка, только тогда можно приобрести уже и большую банку.

  Аптечка. Для обработки пупочной раны обязательно понадобятся: перекись водорода, зеленка, ватные тампоны. Также будет хорошо, если вы заранее подумаете о жаропонижающих средствах для малыша, а также об обезболивающих. Для полноценного гигиенического ухода за ребенком вам не обойтись без ватных палочек, ножничек, градусника, клизмы, влажных гигиенических салфеток.

Источник: ЖЖ

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: