Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 29 июля 2010, в четверг, в 00:45. С того момента...

3279
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Правительство узаконило взлом iPhone и установку на него

Автор: Den
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В понедельник правительство США опубликовал поправки в закон о защите цифровых устройств, которые сняли юридическую ответственность с пользователей, осуществивших взлом защиты коммуникаторов iPhone , D VD-дисков или любых других сторонних устройств .

В понедельник правительство США опубликовал поправки в закон о защите цифровых устройств, которые сняли юридическую ответственность с пользователей, осуществивших взлом защиты коммуникаторов iPhone , D VD-дисков или любых других сторонних устройств .

Благодаря поправкам к закону, пользователи получили много новых прав:

- Снятие защиты с видео-контента для образовательных целей и использования в документалистике или некоммерческого использования;
- Отмена запрета установки легально приобретенных программ для мобильных устройств, которые поставляются не из источников определенных изготовителем;
- Возможность снятия блокировки мобильных устройств с целью использования их в сетях любых операторов связи;
- Разрешение на взлом видео-игр для обнаружения и исправления потенциальных уязвимостей.

Принятые поправки фактически легализовали так называемый "джейлбрейк (jailbreak) айфонов, позволяют устанавливать не подписанные изготовителем устройства приложения, узаконивают изменение прошивки мобильного устройства (с сохранением гарантии производителя) и отвязки его от конкретного оператора.

Стоит заметить, что американский закон о защите цифровых устройств был принят в 1998 году и позволяет компаниям использовать комплекс различных мер по защите своих устройств от несанкционированного использования. Каждые три года специальная комиссия Конгресса США разрабатывает поправки (ослабление) к этому закону, которые должны гарантировать доступ к защищенным материалов в целях, не нарушающие интересы правообладателей. Например, в учебных.

В нынешнем случае речь идет о том, что пользователь, который сломал свой iPhone, получает своеобразную индульгенцию и не может быть юридически преследуемым. При этом Apple, как компания-производитель, имеет все права и дальше внедрять и совершенствовать защиту своих устройств и систем, а также запрещать гарантии в случае взлома или установки несанкционированного программного обеспечения.

Принятые поправки - это победа пользователя, который, купив устройство, теперь может смело делать с ним все, что угодно - производитель в суд за это на него не подаст.

Источник: http://apple-iphone.net.ru/

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.