Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 19 августа 2011, в пятницу, в 11:56. С того момента...

3031
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Различие систем разморозки современных холодильников

Автор: Владимир
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Новые технологии не стоят на месте и в большинстве современных холодильников применена система автоматической разморозки.

В процессе эксплуатации холодильника остро встает вопрос его разморозки. В холодильниках прошлых лет этот процесс производился по мере нарастания в морозильной камере слоя инея и появления в холодильнике капель конденсата. Холодильник просто отключался от сети, что позволяло снежной шапке растаять и стечь в поддон. Затем холодильник высушивался еще какое-то время и был снова готов к работе. Эта технология разморозки используется и сейчас, хотя заметно реже, чем раньше. Она получила название ручной разморозки. Как видите, все довольно просто, но в то же время этот процесс очень долгий. К плюсам данной разморозки можно отнести надежность и невысокую стоимость хододильников, а к минусам - длительность разморозки и довольно частые разморозки (раз в 1-2 месяца).

Немногим отличается от ручной так называемая полуавтоматическая разморозка. Она позволяет размораживать холодильник тогда, когда человек посчитает нужным это сделать. Достаточно лишь нажать соответствующую кнопку и холодильник сам начнет разморозку, а когда льда не останется, самостоятельно включится.

Новые технологии не стоят на месте и в большинстве современных холодильников применена система автоматической разморозки. Она бывает двух видов:

- Вовсе не допускающая образования слоя инея. Это так называемая "ветреная" технология, известная под названием "Frost Free" или "No Frost". Принцип действия ее заключается в том, что в холодильник встраивается вентилятор, который создает в морозилке движение воздуха, позволяющее быстро и равномерно охладить продукты. Лишняя влага при этом выводится наружу. Необходимость разморозки таких холодильников полностью отпадает, что является огромным плюсов. Из минусов следует отметить повышенный шум, издаваемый вентилятором и чрезмерное высушивание продуктов в морозилке, что вынуждает хранить продукты строго в упаковке. Ну и, конечно же, холодильники такого типа имеют относительно высокую цену.

- Холодильники, которые сами себя периодически размораживают. Эту технологию еще называют "плачущей". При каждой остановке компрессора происходит конденсирование влаги, которая стекает в специальную емкость, где благополучно испаряется. В морозилке при этом поддерживается постоянная влажность. Такие холодильники, хотя и не требуют регулярных разморозок, все же нужно размораживать один раз в 6 месяцев. Холодильники, выполненные по данной технологии, считаются сейчас наиболее популярными из-за соотношения качества и цены.

Выбирая новый холодильник, ориентируйтесь на те качества и характеристики, которые нужны Вам конкретно, не гонитесь за самыми новейшими разработками, так как они, как правило, оказываются еще не стабильными и не испытанными временем, что в последствии может привести к ремонту холодильника.

Источник: Ремонт холодильников

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: