Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 25 мая 2011, в среду, в 20:11. С того момента...

1588
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Женский страх перед зеркалом

Автор: Venera
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Психологи нашли новый страх у женщин - страх перед зеркалом. Откуда берется этот страх у прекрасной половины человечества?

Выяснилось, что у женщины возникает такой страх с возрастом. Если в юном возрасте девушек и молодых женщин невозможно оторвать от зеркала, то достигая возраста сорока-пятидесяти лет, женщина старается реже смотреть на себя в зеркало. Ни для кого ни секрет, что это возраст возрастных изменений. Начинающая увядать кожа, более заметные и глубокие морщинки, лишний вес, изменившиеся формы женской фигуры - такие изменения неизбежны. Все это отталкивает женщину от своего отражения в зеркале.

Страх перед зеркалом или нежелание смотреться в зеркало обусловлены психологическими причинами. Недовольство своей внешностью толкает женщин на многое, лишь бы сохранить свою привлекательность. Салонные процедуры, пластические операции, дорогие крема и сыворотки, фитнесс и т.д. Все это принесет желаемые результаты. Но еще больше результат будет заметен, если женщина перестанет казнить себя за свой внешний вид и депрессировать по поводу своего отражения. Себя надо любить, любую, такую какая вы есть. Это основа выхода из страха перед зеркалом.

Зеркало... вы в очередной раз смотритесь в него. Не отворачивайтесь и не торопитесь сбежать от него. Успокойтесь, расслабьтесь, вызовите в душе теплые ощущения комфорта во всем вашем теле. Настроение, с которым вы смотрите на себя в зеркале передается вашему отражению. Ему тоже хочется видеть вас радостной и счастливой. Каждая минутка, которую вы потратите на то, чтобы улыбнуться своему отражению, работает на вас. Улыбка прогоняет страх и лечит душу. От улыбки станет всем светлей! Помните? С сегодняшнего дня вы улыбаетесь сами себе. И у вас будет все хорошо!

Источник: romancelove.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: