Извините, вы уже голосовали за эту статью!
3       12345 3 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 22 июня 2009, в понедельник, в 17:44. С того момента...

4900
просмотров
2 добавления в избранное
6 комментариев

Представлена в разделах:

life-vkontakte.com

Рекламные ссылки:



Top 5 àвтора:

Новые вирусы ВКонтакте

Автор: Staurus
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Доброго Вам времени суток. Решил создать тему одну интересную про новые вирусы. Последнее время самый распространнёный вирус в соц. сети это....

Trojan.Hosts.75, ну про его действие мы знаем - прописывает в hosts свои адресса, после чего, пользователь не может зайти Вконтакт, Одноклассники, mail.ru и и т.п. И как убрать этот вирус мы тоже знаем. 
Но, наши злоумышленники не спят, и придумывают всё новые и новые способы как навредить Нам.
Например недавно был случай:
Один мой знакомый сидел как всегда ночи на пролет Вконтакте, общался с друзьями на разные темы, смотрел видео, коментировал сотни фотографий, ну как и все пользователи - убивал свое драгоценное время сидя в интернете. И пришло приглашение в группу, естественно по привычке нажал на вступить, так как часто некоторые люди думают - чем больше групп, тем я крут :) Теперь его слова:
меня щас в группу пригласили, я вступил, тут же все вышло из контакта я не мог зайти, пароль мой не подходил, я выслал на email, мне его поменяли во пздц.

И так, что мы видим - злоумышленники, добавляют скрипты в свои группы, и при вступлении в них - у вас вылетает Вконтакт - Как бы звучит мало вероятно, но это не первый факт такого стечения обстоятельств при вступлении в группу. И вы теряете свой аккаунт.
Так что из этого следует вывод - во всякие, неизвестные группы, а особенно с заманчивыми предложениями - не вступаем. Известные группы с такими названиями - аудио наркотики, рейтинги всякие, подарки, секреты и т.п. А не известных просто тьма тьмущая, и они растут в геометрической прогрессии.
Расмотрим следующие варианты заражения:
Через программы - для рейтинга, подарки, голоса, просмотры страниц, кто заходил на страницу, списки друзей, оффлайн, и тому подобное - НЕ КАЧАЙТЕ. Еще раз скажу - Не КАЧАЙТЕ, и еще раз контрольный - НЕ КАЧАЙТЕ. И тысячу раз - НЕ КАЧАЙТЕ. Сколько раз вам говорить об этом? Хоть бери рупор радиусом 5 на 5 км и заори на всю планету, всё равно кто то будет в наушниках от плеера и слушать последний хит Тимати и не услышит! Или давайте вот такой ход, лозунг рекламы программ взломщиков:

- Вы сидите часами Вконтакте? Вы просто отдыхаете в нём? Вы супер звезда и у вас куча друзей? Ваш рейтинг взлетел до небес? - Эсли да - то ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО ВСЕ, отдайте нам - скачайте программу "Я наивный пользователь вконтакта" и мы обязательно украдём ваш аккаунт, и обязательно заберем все неиспользованные голоса, и при этом - Мы Поменяем ваш пароль и вы никогда не зайдете в него. Круто?! Конечно круто, а если вы скачаете ее прямо сейчас - то мы отошлем эту рекламу ВСЕМ ВАШИМ друзьям, и они так же "попадут" на свой аккаунт, и потеряют его. Но это еще не все. У нас есть еще бонусы - Если всё таки Вы захотите вернуть свой аккаунт, или просто хотя бы доступ на все известные популярные сайты, то пришлите смс на короткий номер, указан на баннере смс-активации, и вам - никогда в жизни не откроют его, а так же - плюс - вы попадете на бабки, и будете жить спокойно дальше, в судорожном тике нажимая на клавиатуре, слова в поиске - "У меня не заходит вконтакт", "Что делать? смс активация vkontakta". И это еще не все, а вы думали просто так качали нашу супер-мега-пупер программу? Мы еще можем вообще сломать ваш компьютер. Мы можем стырить все логины и пароли, и вообще разослать с вашего компьютера около 100 000 спамерских писем, вашим друзьям, бабушкам, дедушкам. Хватит? Неа :)
С помощью нашей программы - от вашего аккаунта, разошлется десятки тысяч спамерских сообщений по поднятию рейтинга с нашими ID всем, кому можно, и Вас Заблокирует наш любимый Павел Дуров по IP, и вы никогда больше не зайдете со своего домашнего комьютера Вконтакт, и Вам придется ходить по компьютерным клубам, что бы отведать кусочек радости непродолжительного нахождения в социальной сети и пообщатся с новыми друзьями, так как старых уже не будет - они будут сидеть рядом с вами, за соседним столиком с мыслями "А вот этот нехороший человек, скачал программу и испортил мне счастливое детство". Ну что, Вас устраивает? Тогда Качайте с удовольствием наши Мега-пупер программы. Найдите их в интернете и подарите нам (хакерам) счастье от вашей наивности :)


Если бы были рекламы таких программ, Вы качали бы их?

Это я могу качать и проверять их, потому, что я проверяю код этих программ перед тем, как запустить, и я нашел только одну программу, которую запустил после проверки кода - это перевод текста в символы напривет таких:
lllllllllllllll`lllllllll```lll```lll``llllllllllll```lllllllll``llllllllll
lll```lll``lll``lll``lll``llllll``lll```lll`lll```lll```lll
lll```lll``lllllllll```lll`lll`lll``llllllllllll`lllllllllllllll``lll
lll```lll``lll`````llllll``lll``lll```lll`lll```````lll
lll```lll``lll`````lll```lll``llllllllllll```llllllllllll``lll
В этой проге точно нет ничего подозрительного, так как в ней не нужно вводить логин и пароль, и никаких операций, кроме как перевода текста она не делает!
Так про программы вроде всё сказал. А нет, забыл - могут быть еще ссылки с автоматической загрузки и запуском программ, о которых я писал выше.
Например какая нибудь ссылка на рисунок с текстом - "посмотри тут у девушки такие груди, я таких в жизни не видел" - для мальчиков или "я нашел кучу запрещенных фотографий Звезд, там где они голые - у Димки Билана такой огромный.... посмотри" - для девочек :)
Какое бы ни было воспитание ребенка - как нибудь он откроет эту ссылку - интерес превыше всех соц. идеологий о психологии человека :)

 

 

Источник: life-vkontakte.com

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 6


Анонимно   15 г. назад

и как же убрать этот Trojan.Hosts.75? Погибаааюю.........помогите,плз

Ответить
Сообщение:
Анонимно   15 г. назад

да кстате,я тоже интересуюсь,как убрать то подскажите кто знает ребят...

Ответить
Сообщение:
Анонимно   15 г. назад

на сайте всё есть!

Ответить
Сообщение:
Анонимно   15 г. назад

Мда,расписано то конечно всё правильно,но как избавиться от трояна я так и не понял!

Ответить
Сообщение:
Анонимно   14 г. назад

Могу помочь вернуть украденный контакт, пишит на аську 354209953

Ответить
Сообщение:
Анонимно   13 г. назад

в Hosts в системной папке windows нужно избавится от лишней инфы! и набудующее установить антивирусник с файерволом...

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: