Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 30 сентября 2010, в четверг, в 01:36. С того момента...

4963
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Ученые смогли записать музыку Солнца

Автор: Николай
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Астрономы из Шеффилдского университета впервые за всю историю смогли записать музыкальную сверхъестественную гармонию, производимую во внешней атмосфере Солнца магнитным полем.

 Астрономы из Шеффилдского университета впервые за всю историю смогли записать музыкальную сверхъестественную гармонию, производимую во внешней атмосфере Солнца магнитным полем. Исследователи были весьма поражены, впервые услышав уникальную подлинную музыку Солнца. Ученые заверяют, что с этого дня стали совершенно по-иному смотреть на объект своих многолетних исследований, которым они посвятили не один год своей жизни.

Ученые выяснили также, что большие магнитные кольца, истинный размер которых в действительности огромен, отходят от внешних атмосферных слоев Солнца. Они вибрируют, как, например, струны от музыкального инструмента. А иногда они звучат даже как звуковые волны, которые проходят через какой-то духовой инструмент. Используя сделанные со спутника снимки колец, которые именуются корональными и находятся приблизительно на расстоянии 60 тысяч километров от Земли, ученым удалось воссоздать уникальное звучание, переведя вибрацию в звуки и затем увеличив частоту до той, которая может нормально восприниматься ухом человека.

Корональные кольца принимают непосредственное участие в процессе формирования всевозможных солнечных вспышек, которые выбрасывают в открытое космическое пространство частицы и создают уникальный феномен, известный, в основном, как «космическая погода».

После того, как активность Солнца резко повышается, солнечные вспышки значительно усиливаются и затем вызывают так называемый «космический шторм», который может представлять определенную угрозу для Земли, выводя из строя все электронное оборудование, приводя к перегреву и повреждению электростанций, и даже нанося вред спутникам, нарушая их работу.

Профессор Фэй-Зибенбюрген  (Fei-Siebenbiurgen) утверждает, что прослушивание так называемой «музыки Солнца» должно помочь установить точное время начала гигантской солнечной бури, предсказанной NASA на 2013 год. Как предполагает ученый, данные звуки могут предоставить очень много информации об истинной физической природе Солнца, а также его короны. В университете Шеффилда уже даже стартовал научный проект под названием «Солнечный свет».

Источник: Новости науки и технологий 21-го века

увеличить увеличить Ученые смогли записать музыку Солнца
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: