Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 11 июня 2015, в четверг, в 22:58. С того момента...

1231
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

9 советов для начинающих рыбаков

Автор: Слава
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Рыбалка - отличное хобби, которым увлекаются миллионы. Но многие начинающие рыбаки не всегда знают, что брать с собой, как правильно ловить рыбу. Опытные рыбаки недавно поделились своим опытом для успешной рыбалки.

Рыбалка - отличное хобби, которым увлекаются миллионы. Но многие начинающие рыбаки не всегда знают, что брать с собой, как правильно ловить рыбу. Опытные рыбаки недавно поделились своим опытом для успешной рыбалки. 

          Ниже - список девяти вещей, которые обязан знать каждый начинающий рыбак, собирая свои вещи и находясь на воде. 


1. Исследовать место ловли рыбы. 

Прежде, чем отправиться на рыбалку, состоит разузнать побольше о выбранном месте. Какая рыба там водится, на что ее ловят, погоду в данном регионе на период рыбалки, местные магазины на всякий случай. 


2. Выбрать правильное оборудование 

Когда человек только себя пробует в рыбалке, не стоит мчаться покупать самый дорогой спиннинг, так как новички не всегда знают, как с ним обращаться. Им вообще может не понравиться рыбалка, и куда после этого девать дорогущее оборудование? Нужно начинать с хороших, проверенных временем, средней цены удочек.


3. Выбрать правильную наживку

Ни для кого не секрет, что косяки рыб не начнут бросаться на голый крючок. И на плохую наживку они тоже не поплывут. Нужно понять какая приманка привлекает их. Зубатка, например, попадается на сырую печень цыпленка, в то время леща можно поймать на насекомых. Неправильная приманка может означать длинную рыбацкую поездку. 


4. Местоположение, местоположение, местоположение. 

Если узнать, где рыба откладывала икру, можно обнаружить местоположение большого ее количества. 


5. Проверить погоду. 

Как ни странно, пасмурное небо - лучшая погода для успешной рыбалки. В то время как ловить рыбу можно при любых других погодных условиях, пасмурное небо, оказывается, лучшее. 


6. Правильная одежда. 

Водонепроницаемые ботинки, дождевик, запасная одежда, шляпа - необходимость. Ботинки помогут защитить ноги от промокания на мелководье; дождевик и запасная одежда на случай резкой смены погоды, что часто случается на рыбалке.


7. Еда. 

К сожалению, для многих новичков первая рыбалка не слишком плодотворная, так что взять с собою еду не помешает. 


8. Спрей от комаров. 

Особенно в летний период над местами обитания рыб водятся толпы комаров, которые только и ждут неопытных рыбаков без спрея для защиты!


9. Одна голова хорошо, а две лучше.

Если есть знакомые друзья, у которых есть опыт рыбной ловли, было бы хорошо предложить им присоединиться. Они могут научить чему-то полезному, и помогут провести время веселее.

Эти советов помогут неопытным и начинающим рыбакам начать и провести удачно свою первую рыбалку.

Источник: Озёрный край

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: