Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 12 мая 2010, в среду, в 20:17. С того момента...

2425
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как выбрать охотничий нож.

Автор: Юлия
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В статье представлена краткая информация о том, на что стоит обратить внимание при выборе охотничьего ножа.

Охотничьи ножи могут иметь сотни различных форм и размеров. Некоторые из них являются узкоспециализированными, в то время как другие могут нести в себе несколько функций. Покупая охотничий нож, Вы должны точно знать как и для чего вы будете его использовать: продумайте то, что вы собираетесь делать в поездке на охоту и вы найдете нож, который наиболее полно удовлетворит вашим требованиям.

Новички в охоте, зачастую хотят приобрести ножи с множеством функций. Они хуже подходят для специальных задач, чем специализированные ножи, однако вам не придется нести с собой несколько ножей.

Размер ножа тоже имеет значение. Если вы хотите путешествовать налегке тогда, вы должны рассмотреть охотничий нож, который может поместиться в ваш рюкзак или может быть повешен на пояс. Длинным ножом работать удобнее, но такие ножи довольно тяжелы. Вес ножа является не маловажным фактором при выборе, потому что нож должен быть достаточно легкий, чтобы можно было нести его на далекие расстояния, в то же время, достаточно большой для того, чтобы было удобно им пользоваться.

Некоторые охотничьи лезвия могут быть очень дорогими, в то время как другие могут быть совсем дешевыми. Вы не должны тратить большую сумму денег только на покупку ножа, поскольку должны приобрести еще и другое снаряжение. В то же время, не стоит покупать самый дешевый нож, поскольку от него будет мало пользы, если он сломается в дикой местности.  Можно найти хороший нож за разумную цену, сделанный из качественных материалов, и если заботиться о нем должным образом, он может прослужить вам долгие годы.  Иногда, хорошие ножи передаются из поколения в поколение.

Источник: Самое интересное.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: