Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 21 января 2010, в четверг, в 06:24. С того момента...

2243
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

О братьях наших меньших

Автор: Ольга
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Животные зимой в городе

Наверное, у многих из нас есть домашние животные. Это любимцы всей семьи, которыми мы восхищаемся, балуем их и прощаем любые проделки.

Но есть огромное количество животных, у которых нет дома, живут они, где придется и кормятся, как получится.

 Этих животных, как правило, подкармливают люди пожилого возраста. Может, у них  времени побольше или милосердия?

Мы все торопимся в жизни успеть как можно больше и у нас нет времени отвлекаться на такие "мелочи".  Возвращаясь с работы примерно в одно и то же время, я часто наблюдала, как немолодая женщина приносит еду бездомной кошке.  А мужчина - пенсионер кормит голубей, которых собирается огромное количество - откуда они только берутся?!

Одна моя знакомая, придя осенью работать на завод, удивилась количеству собак ( щенков ) на территории завода. На них не обращали внимания, к ним привыкли, приносили им еду из дома, кто что мог. Но она, имеющая дома собаку, понимала, что с наступлением зимы щенкам придется туго и забила тревогу: надо их куда - то определять, чтобы они не замерзли на улице.

Некоторые откровенно спрашивали: "Тебе что, больше заняться нечем?". А она, прибегая на обед, готовила еду собакам и обзванивала собачьи приемники. В приемниках соглашались взять собак, запросив при этом от 300 до 500 рублей за каждую. Одной ей было не справиться и тогда она подключила общественность. Неравнодушных людей оказалось много, собаки были пристроены.

А она, гуляя со своей собакой, стала подкармлмвать кошку, которая жила на территории парка. Кошка подбегала к ним всякий раз, когда они приходили на прогулку с собакой.

В канун Нового года наступили морозы, температура упала до минус 35. Оля, так зовут мою знакомую, стала уговаривать мужа забрать эту кошку домой. Муж был категорически против и даже не собирался обсуждать этот вопрос. Два дня она мучилась, не могла принять решениею А на третий, когда мороз стал еще сильнее она пошла и решила все - таки забрать кошку. Когда пришла в парк, кошки не было... Видимо, ее забрала старушка, которая также эту кошку подкармливала и у которой не было никого, кто не разрешил бы забрать ее домой...

Я восхищаюсь такими людьми!   И пусть этих людей будет как можно больше, тогда бездомных животных станет значительно меньше. Ведь им так сложно жить зимой в городе!

 
 
 
 

Начни с себя

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: