Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 29 января 2018, в понедельник, в 16:07. С того момента...

988
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Клуб боевых искусств

Автор: Ольга
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Боевые искусства – это модное и полезное сегодня увлечение. Учениками школ боевых искусств становятся не только дети школьного возраста, но и взрослые, желающие научиться самозащите или привести себя в форму.

Главным фактором успеха при открытии клуба боевых искусств является уровень квалификации преподавателя. Боевые искусства требуют многолетнего обучения, поэтому найти преподавателя высокого уровня не так просто. Если вы сами не являетесь мастером боевых искусств, ищите тренеров для своего клуба, ориентируясь на успехи их учеников: это ключевой показатель квалификации. На один вид единоборства в школе боевых искусств необходимо иметь по меньшей мере двух квалифицированных тренеров.

На первый взгляд кажется, что недостатка в предложениях нет. Клубов боевых искусств в российских городах достаточно много. Но наиболее перспективен данный вид бизнеса в небольших городах, где данная ниша не заполнена. С другой стороны, следует изучить услуги, которые предлагают школы боевых искусств. Даже в большом городе найдется единоборство, которым никто практически не занимается, но оно на слуху. В данном случае следует соблюдать осторожность, поскольку, делая ставку на редкое единоборство, следует учесть и наличие тренера, который способен его преподавать.

Еще один важный фактор – помещение, которое необходимо арендовать в удобном месте города или возле школы. Лучше всего, если это будет оборудованный спортивный зал. Размер помещения определяется численностью человек в группе. Также может возникнуть необходимость в закупке оборудования: снарядов и матов. Можно использовать и собственное помещение, используя для его ремонта декоративные панели и другие современные материалы. Однако в этом случае придется обращаться в надзорные органы для получения разрешительных документов на проведение в помещении спортивных занятий. Помимо спортивного зала, необходимы раздевалки и душевые, а также кабинеты для тренеров.

Открытие собственного клуба боевых искусств потребует конкурентной борьбы. Стоит учитывать тот факт, что целевой аудиторией клуба обычно являются рядом проживающие дети и взрослые, поэтому смысла в использовании рекламных площадей СМИ нет. Самым эффективным и доступным способом заявить о себе является распространение листовок в школах и на местных досках объявлений. Так информация о вашей школе искусств быстрее дойдет до потребителя.

Источник: Мультиплит

увеличить увеличить декоративные панели в интерьере спортивного зала
увеличить увеличить Айкидо
увеличить увеличить Карате
увеличить увеличить Самбо
увеличить увеличить Дзюдо
увеличить увеличить Сават
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: