Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 22 марта 2023, в среду, в 20:52. С того момента...

1197
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Кусты пузыреплодника в саду: яркие краски при минимальном уходе

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Природа полна самых разных красок. Удивительно за ней наблюдать в любое время года. Можно создать яркие композиции в своем саду, выбирая для этой цели подходящие растения.

Одним из представителей флоры, который должен расти на садовом участке, является пузыреплодник. Кустарник выглядит великолепно в любое время года.

Форма пузыреплодника напоминает фонтан, состоящий из ярких листьев. Во время цветения такой «фонтан» максимально красив, поскольку его ветки покрываются цветками. Композиция ассоциируется со струями воды.

Декоративные способности

Лето – это пора, когда пузыреплодник выглядит стильно даже при отсутствии цветов. Его листья имеют насыщенный окрас, к осени он только усиливается. Кустарник растет достаточно быстро, поэтому его чаще всего выбирают ландшафтные дизайнеры, которым важно получить законченный стиль участка в сжатые промежутки времени.  

Выведено большое количество сортов с разными характеристиками. Это могут быть как высокорослые, так и низкорослые кусты. Пузыреплодник можно использовать в одиночной посадке. Куст шикарен и при отсутствии соседей. Но также он может стать выигрышным акцентом в групповой композиции.

Живая изгородь – это любовь дизайнеров. С помощью саженцев пузыреплодника можно создать плотный «забор» на садовом участке. Его можно стричь или оставить развиваться в хаотичном состоянии. В обоих случаях изгородь будет выглядеть интересно и привлекательно.

Рекомендации по посадке

Саженец пузыреплодника надо высаживать на солнечное место. При обилии ультрафиолета листья будут иметь сочный и яркий окрас. В затенении кустарник также будет расти, но ожидать чуда от сортов с желтыми и красными листьями не стоит. Скорее всего они позеленеют и не справятся в полной мере с поставленной задачей.

Садоводы в большинстве случаев выбирают саженцы пузыреплодника в горшках, потому что они характеризуются интересным окрасом листвы летом и осенью. Стоит ознакомиться с ассортиментом сортов для того, чтобы сделать правильный выбор. При минимальной уходе декоративные кусты зададут визуальный темп садоводу участку.

Источник: isidapark.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: