Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 18 сентября 2014, в четверг, в 09:27. С того момента...

2320
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Качественный ремонт в комнате за 10 000 рублей — реально?

Автор: Ольга
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Качественный ремонт всегда влетает в копеечку, и сделать его без существенных денежных затрат невозможно. Впрочем, иногда уложиться в 10 000 рублей при косметическом ремонте небольшой комнаты реально.

   Конечно, это применимо к помещениям, состояние которых удовлетворительное. Следует сразу приготовиться к тому, что при бюджетном ремонте применяются преимущественно синтетические отделочные материалы. Отдайте предпочтение проверенным отечественным производителям — европейские отделочные материалы стоят значительно дороже, а качество дешевых китайских оставляет желать лучшего.

В качестве напольного покрытия универсальным вариантом является линолеум на синтетической основе. Он  обойдется дешевле: в среднем 200 рублей за квадратный метр. Кроме того, в отличие от линолеума на натуральной основе, его легко уложить самостоятельно. Не забудьте о ПВХ-плинтусах, которые помогут придать полу завершенный вид. Если деревянное напольное покрытие в хорошем состоянии, можно освежить его с помощью обычной краски.

Потолок — это дорогостоящая трудоемкая в ремонте часть помещения. Приятен тот факт, что ремонт потолка требуется реже. Современный вариант для потолка — краска, которая наносится на выровненную поверхность. Реечный подвесной потолок тоже является экономичным решением по сравнению с другими вариантами, а если потолок в плачевном состоянии, то рейки обойдутся дешевле, чем покраска с предварительным выравниванием.

Для стен самым бюджетным и вполне экологичным вариантом являются бумажные обои, однако редко не возникает необходимость в предварительном выравнивании стен, которое прибавляет цену порой в несколько раз. В этом случае намного дешевле и проще приобрести стеновые панели из ПВХ, себестоимость которых не больше, чем выравнивание стен в сочетании с обоями, зато это долговечное решение. Это единственно верный вариант, когда возникает необходимость недорогой прокладки электропроводки, ведь под обоями проводку не разместить.

Много удастся сэкономить, если все работы по ремонту будут проводиться самостоятельно. Предложенные выше варианты достаточно просты в монтаже. Остается только тщательно изучить его правила. И, прежде чем приобретать недорогие отделочные материалы, убедитесь в том, что продукция сертифицирована. Только в этом случае она качественна и экологически безопасна.  

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: