Извините, вы уже голосовали за эту статью!
4       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 7 апреля 2022, в четверг, в 09:59. С того момента...

832
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

История успеха Дмитрия Гусева, председателя правления Совкомбанка

Автор: Life stories
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Интересные факты из жизни ведущих финансистов России. Дмитрий Гусев председатель правления Совкомбанка.

Председатель правления Совкомбанка Дмитрий Владимирович Гусев доказал, что можно родиться в маленьком городе, в обычной семье и добиться большого успеха.

Дмитрий Гусев родился в январе 1976 году на Чукотке в семье финансистов. После окончания образовательного учреждения в городе Анадырь молодой человек перебрался в столицу и поступил в Финансовую академию при Правительстве РФ.

Вуз является одним из лучших в стране по степени образования в финансовой сфере. Более 100 лет выпускает ведущих экономистов, политиков и экспертов России. Многие российские политики и чиновники Минфина закончили именно эту академию.

Профессиональная карьера

В 1998 году окончил высшее учебное заведение с дипломом специалиста в области «Финансы и кредит» и стал заниматься научной работой.

Через 3 года, в 2001 году защитил кандидатскую диссертацию по теме "Международное налогообложение". В научной работе ему помогла практика в международной консалтинговой компании "Куперс энд Лайбранд". Будучи студентом 5 курса, он устроился работать в компанию и занялся международными практиками налогообложения.

После окончания научной работы перешел в знаменитую компании "ПрайсуотерхаусКуперс" (PWC). Компания является одним из лидеров по консультационным, юридическим и аудиторским услугам в мире. Практика в компании оказала большое значение на карьеру финансиста.

в 2005 становится партнером еще одной международной консалтинговой компании "Deloitte". При этом возглавляет межведомственную группу экспертов. Она занималась исследованием налогообложения РФ и странах СНГ.

Через два года, в 2007 году он входит в состав акционеров "Совкомбанка", который основали его однокурсники из Финансовой Академии РФ.

С начала работы Дмитрий Гусев просто входил в правление банка, затем возглавлял аудиторский корпус.

На новом месте работы занимал разные должности в банке. Сначала был членом совета директоров, после этого - руководителем подразделения аудиторов и только потом стал председателем правления.

Дмитрий Гусев вступает в должность председателя правления банка в 2014 году. В этой должности он присоединяет к группе компаний банка несколько финансовых организаций: "Меткомбанк", "ДжиИ Мани Банк", "Айсиси Банк", "Гаранти Банк" и "Нордэа". Сегодня банк является одним из крупнейших в России и насчитывает более 2000 отделений.

Дмитрий Владимирович любит активный спорт и часто занимается триатлоном и велосипедным спортом в свободное время.

Знаменитый рейтинговый журнал "Forbes" регулярно включает Дмитрия Гусева в топ ведущих финансистов страны.

Дмитрий Гусев был награжден получил статус "Банкир года" от премии «Финансовый Олимп-2017».

Источник: gusevdmitry.ru

увеличить увеличить Дмитрий Гусев, Совкомбанк
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.