Извините, вы уже голосовали за эту статью!
4.5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 23 марта 2009, в понедельник, в 13:29. С того момента...

2988
просмотров
0 добавлений в избранное
2 комментария

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Чем опасен трудоголизм?

Автор: LasyBones
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В чем разница между трудоголизмом и трудолюбием? Оказывается, что во всем.

В чем разница между трудоголизмом и трудолюбием? Оказывается, что во всем.

Трудолюбие идет во благо человеку, который много работает, хорошо зарабатывает, полноценно отдыхает. Трудоголизм истощает человека, как физически, так и морально. Даже если трудоголик хорошо зарабатывает, он этого практически не ощущает, ибо просто не имеет возможности потратить заработанное – ему некогда, он работает. По сути трудоголизм – это тяжелое заболевание нервной системы, проявляющее в навязчивости на работе.

То, что трудоголизм может отрицательно сказаться на личности человека и привести к его отрыву от семьи и близких, было известно достаточно давно. В последние время появились данные о том, что трудоголизм способен подорвать здоровье трудоголика и подорвать серьезно.

Так, согласно данным, полученным учеными из Великобритании, трудоголизм ведет к значительному снижению кратковременной памяти, а, следовательно, может явиться причиной слабоумия. При этом чем в более тяжелой форме проявляется трудоголизм, то есть чем больше времени проводит человек на рабочем месте, тем больше риск развития слабоумия.

Однако, слабоумие – это не единственное заболевание, жертвой которого может стать трудоголик. Поскольку трудоголизмом страдают в основном работники интеллектуального труда, чья работа связана с пребыванием в офисе, то трудоголики вполне могут заболеть всеми теми болезнями, которые характерны для работников офисов.

К числу «офисных» заболеваний, прежде всего, относится хроническая усталость, а так же развитие аллергических реакций, связанных с тем, что современные офисы очень тщательно моют при помощи химических средств, провоцирующих аллергию. Кроме того, длительное сиденье за компьютером приводит к нарушению процесса дыхания, развитию болей в спине и шеи, ослаблению сердечно-сосудистой системы, снижению иммунитета. 

Источник: Психотестер - сборник психологических тестов онлайн

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 2


Анонимно   15 г. назад

Блинн... Теперь я понял почему мне так фигово =(

Ответить
Сообщение:
Валерий Ушаков   15 г. назад

В действительности, только разумная деятельность приносит реальную пользу обществу и личности, которая порождает трудолюбие. Для неразумных трудоголизм, лучше чем паразитическое загнивание, праздное прозябание или тлетворная мизантропия.
Валерий Ушаков

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: