Извините, вы уже голосовали за эту статью!
4.8       12345 13 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 21 августа 2013, в среду, в 07:49. С того момента...

1555
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как хранить вещи в квартире?

Автор: Karina
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Как не превратить свою квартиру в загроможденный склад вещей? Куда все это разместить, если выкинутьжалко?

Наверняка все из нас постоянно сталкиваются с такой проблемой: дома, или на работе накапливается куча всяких вещей, а иногда и откровенно ненужных, но которые жалко выбросить. А куда это все девать? Все шкафы, полки, антресоли – все забито и ничего не найти в них. Но это еще ничего, а вспомните про свой буквально забитый шкаф с одеждой – вот где царство хаоса. Как же организовать все это пространство и не испортить дизайн интерьера квартиры?

Мои родители всегда просто выносили ненужный хлам в сени (был частный дом), оттуда переносили их в кладовку, а когда и она забивалась, то тащили все это в сарай. Мне, как квартирному обитателю, такой вариант уже не подходил. Я стала все складывать в коробки, а коробки в шкафы. Всякую мелочь, ну там бусинки, пуговки, болтики, я хранила в спичечных коробках, которые потом склеивала в «шкафчики». А вещи побольше помещала в коробки, подписывала, где что лежит, а потом эти коробки ставила так, чтобы они занимали как можно меньше пространства. Ну, совсем как игра в тетрис. Но согласитесь, такой способ тоже не очень удобен.

Еще один вариант я подсмотрела в зарубежных фильмах, где всякую ерунду хранят под лестницей. Наверняка это очень удобно, но вот одна проблема: в квартире нет лестницы.

Самый, пожалуй, простой вариант -приобрести мебель, где много всяких отделов и ящиков. Это ведь не только шкафы, но и кровать с ящиками, подвесные полки, этажерки. Главное, расставить  все красиво, а то квартира превратится в мебельный магазин.

Потом я узнала, что оказывается, есть такая штука, придуманная хитрыми шведами – система хранения называется. Еще и название такое волшебное – Elfa. Вещь крайне необычная. По сути, это такой конструктор из кучи всяких деталей: реечки, крючочки, мешочки, ящечки и  пр. Их можно соединять между собой как угодно, делать разные комбинации, которые позволяют полностью изменить пространство.

Особенно это здорово для тех, у кого есть гардеробная комната. Отдельная просторная гардеробная – мечта любой девушки, а уж если там все красиво и удобно расставлено, то вообще, считай сказка исполнилась. Еще бы стоила дешевле, так вообще бы не задумываясь взяла.

Так вот и не могу найти для себя дешевый и практичный способ хранения нужных и ненужных вещей. А как вы с этим справляетесь?

увеличить увеличить Гардеробная elfa
увеличить увеличить Отлично оформленное рабочее место
увеличить увеличить Куча коробок с вещами
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.