Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 6 сентября 2018, в четверг, в 10:57. С того момента...

792
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Разгрузка и погрузка контейнеров

Автор: Liza
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Грузовые контейнеры когда-то произвели настоящую революцию в логистике и стали основой крупных грузоперевозок. Сегодня, благодаря разнообразным способом разгрузки и погрузки, контейнеры стали еще более эргономичными в применении.

Тем не менее в настоящий момент действуют определенные нормы и правила, влияющие на качество погрузо-разгрузочных работ. Так, каждый контейнер должен быть промаркирован, согласно стандартам, установленным для типа груза. Сам контейнер должен быть полностью готов к применению – быть целым, чистым и без посторонних запахов, а также соответствовать типу груза, который в нем перевозится.

Особого внимания требует наполнение контейнера грузом. Во-первых, для каждого контейнера установлен лимит загрузки, который нельзя превышать. Во-вторых, груз в контейнере должен быть надежно закреплен. Эта ответственность лежит на грузоотправителе. Основные правила регламентируются государственными нормами погрузки, которым необходимо четко следовать.

Погрузка контейнеров осуществляется грузоотправителем, затем с помощью специального оборудования готовый к перевозке контейнер грузится на платформу(автомобильную или железнодорожную), палубу баржи или борт самолета. Снимает контейнер с транспорта и разгружает грузополучатель, он же обеспечивает на свои средства отправку опорожненного контейнера грузоотправителю.

Для погрузки и разгрузки контейнеров используются разные виды оборудования. Самыми популярными являются автокраны, которые оперативно подъезжают к месту прибытия или отбытия товара. Подбирать автокраны необходимо в соответствии с весом груза, учитывая вылет стрелы. Башенные краны используются в крупных портах, где погрузо-разгрузочные работы производятся постоянно и в больших объемах, а применение автокрана невозможно по техническим причинам.

На данный момент существуют автоматизированные системы для погрузо-разгрузочных работ. Они позволяют значительно сократить время и затраты на ручной труд. Такое оборудование – приемлемый вариант для предприятий, которые по роду деятельности вынуждены постоянно отправлять и получать грузовые контейнеры.

Для единичных случаев более выгодным решением является аренда грузового оборудования(и даже аренда контейнеров) или комплексные услуги. Сотрудничество с опытной компанией позволит сделать погрузо-разгрузочный процесс наиболее оперативным и экономичным.

Важнейший параметр погрузо-разгрузочного процесса, связанного с контейнерами – безопасность. Разгрузка погрузка контейнеров в большинстве случаев происходит в общественных местах, поэтому исправность оборудования и самого контейнера очень важна.

Источник: Грузгарант 154

увеличить увеличить Погрузка разгрузка контейнеров
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: