Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 6 марта 2018, в вторник, в 15:04. С того момента...

1061
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Где взять необходимую мотивацию для занятий спортом?

Автор: FitnesMovement
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Как начать заниматься спортом, найти время, силы и мотивацию.

Сегодня мало у кого есть много свободного времени для себя, мы проводим все время на работе, учебе или попросту занимается домашними делами, а после приезжая домой уже ничего не хочется делать, кроме как лечь на кровать и уснуть, знакомая ситуация, не правда ли? Но не все так плохо как кажется, и если вы читаете эту статью то у вас есть самое главное, то без чего даже и не стоит пытаться, это желание начать. Для начала попробуйте выделять себе по 20 минут 2-3 раза в неделю на занятия спортом, без каких либо походов в спорт зал беговых дорожек гантель и тому подобных вещей, просто вы ваше тело и пол, это все что вам будет нужно. Ведь не сложно себя заставить потратить 20 минут 3 раза в неделю, почему заставить?

В начале будет очень сложно заставить себя у вас всегда будут отговорки и отмазки. Если вы сможете пройти через этот путь, то уже в следующем месяце можно будет уверенно сказать что вы начали заниматься фитнесом, у вас будет вырабатываться привычка к занятиям спортом, вам будет значительно легче продолжать. Для поддержания мотивации попробуйте рассказать друзьям, занятия спортом совместно с вами возможно именно этого не хватало и им. Так же попробуйте смотреть тематические видео с рассказами опытных тренеров и спортсменов о правилах и видах упражнений это способно вдохновить вас еще больше, музыка слушайте вашу любимую музыку во время тренировок.
Как только вы получили свой заряд мотивации не стоит ждать что бы начать заниматься! Ждать следующего месяца «ведь погода станет намного лучше и я смогу выходить на пробежки» или следующей недели потому что сейчас праздники, не нужно откладывать это даже на завтра. Начните уже сегодня, а еще лучше вчера ведь если бы вы начали вчера то вы были бы уже ближе к вашему желаемому результату уже сегодня.

Но так же не питайте иллюзий по поводу быстрого достижения ваших целей занятия фитнесом. Ведь это не пластическая операция здесь нужно время много времени и чем больше тем лучше. Не стоит бегать к зеркалу каждую неделю, скорее всего вас это только расстроит, вы не увидите никаких видимых изменений в вашем теле, но они будут малейшие, но изменения будут. Так же не нужно воспринимать фитнес как временную меру для достижения вашего результата, после того как вы получите того что хотите не останавливайтесь, продолжайте заниматься для поддержания вашей формы, ведь если вы остановитесь все вернется на свои места, и вам придется начинать с начала.

И главное верьте в себя у вас все получится, дерзайте!

Источник: Fitnes Movement

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: