Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 5 февраля 2011, в субботу, в 20:21. С того момента...

792
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Секреты профессионального ухода за волосами

Автор: Elena
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Красивые волосы - гордость любой женщины. Но чтобы волосы действительно стали украшением и дополнением любого стиля, они должны быть здоровыми и ухоженными. Первый шаг к здоровым волосам - правильное мытье головы.

Волосы - один из самых важных факторов красоты женщины. Красивые ухоженные волосы привлекают внимание и мужчин, и женщин. Именно поэтому после посещения парикмахерской или салона красоты женщина чувствует себя королевой красоты.
Но почему после салона волосы выглядят особенно, а все наше колдовство над прической дома не приводят к таким же потрясающим результатам. Наверное, дело не только в укладке. Наверняка стилистам известны маленькие хитрости ухода за волосами.
Например, почему перед работой парикмахер всегда настоит на мытье головы клиента? Потому что мытье головы - одна из основных процедур по уходу за волосами. И мыть голову нужно правильно и только качественным, правильно подобранным шампунем.
шампунь необходимо наносить на волосы два раза. В первый раз очищаются сами волосы, во второй раз моется кожа головы.
Кстати, обильная пена не говорит о качестве шампуня. Пенообразующие добавки и моющие компоненты - это разные вещества.
После мытья головы обязательно необходимо использовать бальзам-ополаскиватель. Он успокаивает волосы, питает протеинами и минералами, разглаживает поверхность волос, придавая им дополнительные блеск и облегчая расчесывание. Не стоит злоупотреблять количеством бальзама. Если каждый раз наносить на волосы избыток бальзама, то они склеятся и быстро пожирнеют.
Небольшое количество бальзама распределяют по всей длине волос на 2-3 минуты, а затем тщательно прополаскивают волосы, при этом массируя их.
После мытья волосы нельзя интенсивно тереть полотенцем. Достаточно промокнуть, обернуть голову мягким полотенцем на 20 минут. Наилучший вариант - если волосы высохнуть естественным путем. И только после этого можно воспользоваться расческой.

Источник: Женщина и мир вокруг нее

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: