Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 1 июля 2015, в среду, в 12:31. С того момента...

1574
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Строительный песок. Свойства и область его применения.

Автор: Юлия
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Известно, что область применения строительного песка довольна обширна, давайте подробнее рассмотрим все ее стороны.

Ни для кого не новость, что песок издавна применяется человеком в строительных целях. В настоящее время высокой популярностью он пользуется не только в отраслях промышленности, но и в отраслях сельского хозяйства. Песок строительный делится на несколько типов (морской, речной, горный, дюнный), в зависимости от места происхождения. 

Речные и горные пески, благодаря содержанию в своей структуре глины и ила, нашли широкое применение в строительной отрасли. Плотность песка рассчитывается исходя из содержания в нем примесей глины. Таким образом, плотность чистого, сухого песка на один кубометр, составляет примерно 1,3 тонны. Несколько большей плотностью, обладает влажный глинистый песок, (до 1,8 тонны). Следует отметить, что в зависимости от параметров плотности, выбираются и эксплуатационные характеристики песка. 

По способу обработки, выделяют намывной и сеяный песок. Последний, получил наибольшую популярность в современном промышленном деле. В большей степени песок строительный открытым способом добывается в карьерах, однако помимо этого его еще добывают и в руслах рек. В промышленности, путем смешивания песка со щебнем получают бетон, который пригоден для выполнения строительных работ разнообразного типа, будь то укладка дороги, или фундамента для возведения дома. 

По структуре зерна, строительный песок бывает мелко-, средне-, и крупнозернистым. Так, к примеру, для получения оптимальной структуры бетона, применяют среднезернистый песок. Одной из немаловажных характеристик, является то, что он не вступает в реакции с компонентами входящими в состав бетона, обеспечивая ему необходимую прочность. В совокупности, щебень и песок, являются важными и неразделимыми составляющими в бетонном растворе.

Собираясь купить песок, в первую очередь нужно конкретно знать для чего он будет применяться. Это позволит определиться не только с выбором структуры, но и примерно рассчитать необходимый его объем для выполнения данного типа работ.

Источник: http://samosvalanapa.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: