Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 10 октября 2013, в четверг, в 09:24. С того момента...

2958
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Авторазборы - чего нужно опасаться?

Автор: Андрей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Если Вы являетесь владельцем автомобиля, то, скорее всего, уже сталкивались с его техническим обслуживанием, ремонтом машины и покупкой запчастей к ней.

Как известно, приобрести детали и комплектующие можно разными способами. Онлайн-магазины в интернете, автомобильные рынки, автомагазины и авторазборы предлагают нам наперебой свой товар, выбрать из которого качественный и по оптимальной цене иногда бывает достаточно сложно.

Многие автомобилисты предпочитают авторазборы. Это обусловлено небольшими ценами на детали и оперативным предоставлением желаемой запчасти. Многие считают, что авторазборы – это быстро, удобно и практично. Но, как известно, практически в любой покупке есть «подводные» камни и недостатки. Естественно, возникает вопрос,  чего нужно опасаться?

Итак, покупая деталь на авторазборе, Вы практически, никогда не будете знать, какой остался ресурс у конкретно взятой запчасти. Все детали и механизмы, предлагаемые в данных компаниях, являются бывшими в употреблении. А так как, крайне сложно узнать, как и в каких условиях эксплуатировалась машина, которую в дальнейшем разобрали, то нет никакой уверенности в сроке службы снимаемых с нее запчастей.

Конечно, хороший специалист сможет примерно сориентироваться, сколько еще осталось служить продаваемой запчасти. Но, во-первых, не на всех авторазборах можно найти такого спеца, а во-вторых, нет никакой гарантии, что деталь не выйдет из строя в обещанный срок.

Помимо этого, сотрудники авторазборов основную массу деталей обрабатывают и стараются привести их в первоначальный вид. С одной стороны, это хорошо. Удаляется грязь, ржавчина, становится видно все недочеты у запчасти. С другой же, появляется видимость новизны, что может привести покупателя в заблуждение.

Так же существуют недобросовестные продавцы. Они запросто могут предлагать запчасти, комплектующие и целые механизмы с «утопленников» и угнанных машин. Если в первом варианте, Вы сможете обойтись потерей денег и полным разочарованием в покупке, которая за достаточно короткий срок выйдет из строя, то во втором Вас могут ждать более серьезные неприятности.

Зная, чего можно опасаться при покупке запчастей с авторазбора, Вы более тщательно подойдете к данному процессу. Выбрав зарекомендовавшую себя на автомобильном рынке компанию, взяв с собой специалиста и изучив все цены на запчасти, Вы сможете совершить весьма удачную покупку.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: