Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 27 мая 2014, в вторник, в 07:54. С того момента...

2144
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Что включает в себя полная диагностика автомобиля?

Автор: Андрей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Владельцы личных автомобилей садятся за руль по нескольку раз в день. И многие внимательно прислушиваются практически каждый раз ко всем шумам, издаваемым любимым авто, чтобы не пропустить момент, когда его состояние заставит обратиться к специалисту

Но профессионалы утверждают, что правильно оценить состояние автомобиля "на глаз" практически невозможно, даже при наличии солидного водительского стажа и специального опыта.

 Поэтому заботливые владельцы должны регулярно обращаться в сервис для всесторонней диагностики. Это позволит своевременно узнать о назревающих поломках и вовремя исправить ситуацию. Кроме того, полная авто диагностика позволит желающим приобрести автомобиль с пробегом совершить оптимальный выбор. Особенно важно это в отношении иномарок, например, автомобилей Тойота, поскольку неразумная эксплуатация их в российских суровых условиях может губительно сказаться на исправности многих комплектующих.

 Что же включает в себя полная диагностика автомобиля Тойота, и какие сведения Вы сможете получить об интересующем Вас авто?

 Как выяснилось, довольно многое. Опытные эксперты начнут с осмотра кузова, как самой дорогой детали автомобиля. Будет промерен слой краски на всех деталях, внимательно осмотрены швы, стыки и силовые элементы. Это, разумеется, необходимо в тех случаях, когда Вы диагностируете машину перед покупкой.

 Если же Вы привезли на диагностику свою Тойоту, то можно сразу переходить к технической части. Тогда подключается компьютер, и мастер связывается со всеми электронными блоками управления. Чаще всего это: двигатель, автоматическая коробка передач, подушки безопасности, ABS, система стабилизации и так далее. Потом можно переходить к диагностике двигателя, трансмиссии и дополнительного оборудования.

 Далее автомобиль поднимается на подъемнике и осматривается снизу. Прежде всего, повторно осматривается кузов на предмет дополнительных сварных швов и/или повреждений снизу. Далее осматриваются основные агрегаты на предмет подтеков жидкостей или низовых ударов. В конце мастер проверяет всю подвеску и заполняет диагностический лист. Имейте ввиду, что многие сервисы сегодня предлагают составить подробный фотоотчет о прохождении диагностики и составить список – какие автозапчасти Toyota нужно приобрести для ремонта.

Источник: Каталог автофирм Новосибирска

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: