Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 24 февраля 2012, в пятницу, в 17:02. С того момента...

2472
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Линейный вход в автомагнитолу

Автор: Александр
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

На многих старых автомагнитолах нет линейного входа для подключения внешних источников звука. Как же быть в таком случае.

 На помощь нам придут наши же руки и голова.  Сделать линейный вход в автомагнитолу проще простого. Нам потребуется схема автомагнитолы - в интернете найти не проблема думаю для любой модели. И по схеме ищем микросхему - коммутатор сигналов. В подавляющем большинстве микросхема эта либо PT2313L, либо её полноценный аналог TDA7313 .

Если вы нашли эту микросхему. то считайте, что полдела уже сделано. По даташиту смотрим назначение выводов каждой ножки микросхемы. Нас в данному случае интересуют входа, так как микросхемы эти являются и коммутаторами сигналов.

На этой микросхеме три стереовхода. Свой внешний  источник звукавы можете подсоединить к любому из выводов - Tape , если кассеты больше не желаете прослушивать, Radio - если вам не нужно радио или CD - если у вас CD  магнитола.Если не CD то эта функция у вас не задействована.Также можно параллельно подключится и ничем не придеться жертвовать.

Затратив небольшое количество времени вы сможете вернуть жизнь своей автомагнитоле, заставив её проигрывать музыку с телефонов и прочих устройств USB .

Источник: Блог о звуке - audiofill.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: