Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 3 сентября 2013, в вторник, в 08:18. С того момента...

1912
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как выявить, лечить простатит и массаж простаты

Автор: 1aid
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Простатит – распространенное заболевание среди мужчин. Даже зная причины простатита, не всегда получается его избежать, но при своевременном подходе болезнь можно вылечить, что возможность жить полноценной жизнью.

Как не прискорбно это звучит, но такое заболевание, как простатит перенесла практически треть нашего мужского населения. Так что же такое простатит и как бороться с этим недугом.

Начнем с того, что простата - это латинский термин предстательной железы. Простата представляет собой железистый орган, размером с каштан, который пронизан нервными окончаниями. Располагается эта железа под мочевым пузырем у мужчин. Функция предстательной железы основана на выработке секрета, который попадает в семенную жидкость. Отсюда следует, что этот секрет является составляющей спермы. И естественно, он выполняет очень важную и нужную функцию в сексуальной деятельности мужчины. Также благодаря предстательной железе мужчина испытывает удовольствие во время оргазма, так как было упомянуто выше, она пронизана нервными окончаниями.

Простатит - это воспалительный процесс предстательной железы. Важно простатит диагностировать на раннем этапе, иначе это может привести к необратимым последствиям.

Признаки простатита следующие:

  • мужчина испытывает резкую боль при мочеиспускании;
  • после мочеиспускания, остается ощущение, что моча вышла не полностью;
  • Причиной этого является давление предстательной железы на мочевой пузырь. В процессе воспаления у человека может подняться высокая температура.
  • потеря полового влечения.

Постоянные болевые ощущения мешают мужчине находиться в возбужденном состоянии, также воспаление простаты влияет на семяизвержение - оно может быть преждевременным. Ещё вы возможно испытаете и недостаточную эрекцию. Простата влияет на жизненную функцию сперматозоидов, поэтому, если болезнь запустить - возможно бесплодие, как исход.

Причины простатита. Причин на самом деле не так уж и много, а это упрощает процесс предупреждения данного недуга:

  • Увеличение простаты, которое возникает в процессе нарушения циркуляции крови. Такое может произойти из-за сидячего образа жизни или у людей с излишним весом.
  • Попадание инфекции в организм путем половой связи. Как уже и сказано вы можете себе обеспечить это заболевание при ведение беспорядочной половой жизни. По крайней мере желательно предохраняться контрацептивными средствами.
  • Также простатит встречается и у мужчин старше 45 лет. Но это уже природа, так как к этому возрасту у мужчин понижается уровень тестостерона в крови.

Как выявить простатит?

Однозначно в первую очередь нужно обратиться к врачу - урологу. Вас направят на исследование секрета предстательной железы, для выявления микробов, которые возбуждают простатит. Делается это путем проведения сбора анализов и других процедур. Помимо этого вам, возможно, параллельно сделают и УЗИ почек, возьмут анализ крови на ВИЧ, биохимию, общий анализ крови, УЗИ мочеиспускательной системы, УЗИ предстательной железы, а также исследуют сам процесс мочеиспускания.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.