Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 7 декабря 2010, в вторник, в 11:06. С того момента...

1505
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Отношения бабушек и внуков

Автор: Сергей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Очень редко родители обходятся без помощи бабушек и дедушек

Очень редко родители обходятся без помощи бабушек и дедушек. Обычно молодой маме трудно справляться с делами, связанные по уходу за ребенком и она все делает совместно с бабушкой.

Малышу просто необходимо иметь такую бабушку, от которой исходит жизненная сила. Особенно, если с ней интересно общаться и можно узнавать от нее что-то новое, со временем перенимать ее жизненный опыт, советоваться по поводу жизненных ситуаций.

Однако бывают случаи, когда ребенку постоянно жалуются на болезни, на маленькую пенсию, на плохое обслуживание в государственных больницах и на то, что опять подорожали лекарства. Такие старики на подсознательном уровне завидуют детям и молодежи. Ребенку совершенно ни к чему слушать эти взрослые разговоры, это может плохо сказаться на его психике. Общение детей с такими бабушками надо ограничить.

Детям полезно общаться именно с такими бабушками, которые излучают положительную энергию. Бабушка не должна быть властной и все время читать нравоучения. Для того чтобы приучить ребенка к дисциплине, существует отец. Если его нет или он бесхарактерный, то мать.

Бабушка может держать внука в строгости лишь в тех случаях, если у него нет родителей или они лишены родительских прав. В процессе воспитания ребенка необходимо любовь сочетать со строгостью.

Бабушка необходима и в тех случаях, когда мама занята вторым ребенком грудного возраста. Бабушка, особенно если она не работает, может все свое свободное время посвящать подросшему внуку, чтобы он не чувствовал себя заброшенным.

Очень часто бабушка знает о внуках больше, чем их родители. Именно она первая замечает их таланты, также именно ей потом внучка по секрету расскажет, что у нее появился парень.

Очень важно, чтобы родители уважали бабушек и дедушек. Если они будут относиться к старикам как к прислуге, то и внуки будут относиться также. А ведь главная задача бабушки – это просто дружить с ребенком, чтобы у них была близость душ.

Ребенку нужны не только родители, но и бабушка с дедушкой, чтобы получить полноценное воспитание.

Источник: Семья дом дети

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: