Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 9 мая 2018, в среду, в 21:48. С того момента...

565
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как сэкономить на авиабилетах?

Автор: Юрий
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

При планировании путешествий и отпусков не редко основной статьёй расхода является покупка авиабилетов. Как купить авиабилеты подешевле, чтобы на саму поездку осталось побольше денег?

Основное правило: планируйте перелёт заранее, это позволит вам сэкономить значительную сумму, к тому же вы сможете купить билеты на нужные вам даты, а не те, которые остались.

Самый простой способ сэкономить на билетах это летать лоукостерами - самыми дешевыми авиакомпаниями. В России лоукостеров пока очень мало, но если вы планируете международный перелёт, могут быть разные варианты. Правда, перелёты лоукостеры осуществляют преимущественно по Европе, поэтому билет на самолёт в России у лоукостера из Европы купить не получится. На сайтах российский авиакомпаний-лоукостеров Авианова и SkyExpress можно купить очень недорогие авиабилеты, но покупать желательно заранее, за 30-60 дней до поездки.

Авиабилеты по акциям и спецпредложениям. На распродажах, которые иногда проводят авиакомпании можно сэкономить почти половину стоимости билета. Самое главное здесь вовремя попасть на такую акцию. Здесь удача приходит к тем, планирует поездку заранее. Если вы заранее знаете куда отправитесь в отпуск, оформите подписку на рассылку новостей авиакомпании, это поможет получать информацию о снижении цен на нужные рейсы на свою почту, и как только акция появится сразу покупайте билеты. Такие акции происходят постоянно, и могут длиться от одного до нескольких дней, поэтому держите некоторый запас денег заранее. Иногда спецпредложения могут появляться за несколько дней до вылета, такое бывает когда освобождаются места на рейс, если кто-то сдаёт билет.

Также можно воспользоваться метапоисковым сервисами для поиска авиабилетов, которые собирают информацию о скидках и акциях множеств авиакомпаний на одном ресурсе, таких как aviaskan.ru. Это очень удобный вариант чтобы не мониторить десятки сайтов ежедневно.

Просматривайте билеты не строго на определённые даты а с разницей в несколько дней до и после. На выходные дешевые авиабилеты найти сложнее чем в будние дни - их сразу разбирают, но среди недели часто бывают билеты по низким ценам. Иногда бывает выгоднее пролить свой отпуск на пару дней и полететь по акционным билетам, чем лететь по дорогим билетам с вылетом в выходные дни.

Если вы не можете найти дешевых билетов, и ждёте скидок ближе к дате вылета, но точно не уверены в этом, можете купить авиабилеты сразу по самым выгодным ценам на текущий момент, для которых предусматривается возможность возврата. Так у вас билеты будут уже в наличии, а когда появятся билеты по акциям вы можете обменять их. Бронируете новые дешевые авиабилеты а старые дорогие возвращаете.

Планируйте авиаперелёты с пересадками. Иногда стыковочные перелёты оказываются почти вдвое дешевле прямых рейсов. К тому же стыковочные перелёты - отличная возможность побывать в новом городе, при пересадках между аэропортами, в ожидании своего рейса. А если вы летаете часто, авиакомпании могут начислять вам бонусные мили. Проверьте, возможно у вас уже накопилось на на бесплатный перелет!

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.