Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 26 июня 2010, в субботу, в 13:12. С того момента...

1927
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Самоуважение

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Главный кpитеpий уважения в обществе, фактоpы самоуважения.


 Не каждому человеку просто найти общий язык с людьми в непростом современном обществе, получить понимание и уважение ещё сложнее. Не стоит целиком обвинять в этом общество и каждого человека, с которым у вас не получилось выйти на контакт! Разберитесь в себе. Для того что бы получить уважение в обществе, нужно уважать каждого отдельного его представителя, а что бы уважать другую личность, первым делом нужно уважать свою!

Внутри и снаружи.


  Давайте рассмотрим систему самоуважения и влияния внешних факторов. Самоуважение строится на внутреннем отношение к себе. Самоуважение исчезает при отсутствии самоодобрения. В свою очередь вы одобряете себя пока нравитесь себе, а то на сколько вы нравитесь себе - по большему счёт зависит от того на сколько по вашему мнению вы нравитесь окружающим вас людям. Успешное общение заставляет чувствовать вас более уверенным, появляется радость и чувство самоуважения. Как видим прямая зависимость! 


Не так-то просто разорвать вековой замкнутый цикл. Но всегда можно сменить центр круга! А центром круга являются ваши дела и действия (Так как мы говорим об обществе, то и рассматриваем действия в его пределах). Занимайтесь тем что приносит вам пользу, не только материальную, но умственную и чувственную! Если вы занимаетесь тем в чём действительно сильны и безупречны с своих действиях, вы чувствуете как самоодобрение и самоуважение переполняет вас - льётся через край, превращается в гармонию с окружающем миром, позитивные чувства и любовь ко всему! Не пропустите это, важно зафиксировать отношение к собственной личности в такие моменты - осознание этого придаст вам ещё больше самоуважения! Главное помнить о самоуважение всегда.

 

Любовь в помощь.


Сложно быстро сменить свою область деятельность, а зачастую совсем невозможно.
На помощь придёт главный фактор этого цикла - ваше окружение, но казалось бы, как такое возможно, если всё зависит от него и играет этот фактор на другой стороне!
Самоодобрение и самоуважение поможет восстановить, близкий вам человек.
Сложно искренне испытывать к себе симпатию, пока не приняли себя полностью. Нужно полностью себя одобрить - согласится со всеми своими сильными и слабыми чертами. Но принятие себя самостоятельно для многих непосильная задача. Секрет самоодобрения в том, что бы быть одобренным хотя бы одним человеком - который нравится вам, которого вы уважаете и одобряете, который занимает высокие позиции в вашей голове и главное в сердце! Как только кто-то другой примет вас целиком и полностью, вы сможете принять себя и объективно оценить, оказаться в гармонии с собой! Ваше самоуважение трансформируется в уважение и успех в обществе.

Любите себя.  

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.