Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 17 декабря 2014, в среду, в 17:55. С того момента...

973
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Анализ данных в Excel

Автор: Сергей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Для решения задач по прогнозированию продаж в мире разработано множество программ, наиболее удачной из них, на мой взгляд, является, программа STATISTICA от компании StatSoft Russia, тесно интегрированная с MS Excel.

Даже самый обычный пакет Microsoft Office насчитывает огромное количество пользователей. Это происходит благодаря тому, что он достаточно прост в использовании и при этом MS Office может решать огромное количество задач, связанных с обработкой данных.

Но все же данное программное обеспечение создавалось как универсальное офисное средство, поэтому, когда нужно решать более узкие задачи, к примеру, задачи прогнозирования продаж, то заложенный в него функционал уже не справляется.

Для решения таких задач в мире разработано множество программ, наиболее удачной из них, на мой взгляд, является, программа STATISTICA от компании StatSoft Russia.

Данные из .xls файлов можно с легкостью импортировать в программу STATISTICA, и далее обработать заложенными в программу методами. Есть также способ работать с программой STATISTICA прямо из Excel. Достаточно легко получить доступ к библиотекам программы STATISTICA, что дает возможность использовать мощные системы анализа, специализированного софта.

Рассмотрим пример: имеются некие данные по ассортименту продукции компании ООО "Ромашка", все данные этой компании содержатся в программном обеспечении от компании MS, в нашем случае это Excel.


Делаем несколько щелчков кнопкой мыши, и после нехитрой манипуляции получаем на экране монитора таблицу с прогнозами продаж за год, причем по каждому из продуктов.

Есть также возможность провести более детальный прогноз продаж, если использовать систему Sales-Forecast.

Более подробно с данной программой можно познакомится на видео ниже:

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.