Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 17 сентября 2010, в пятницу, в 00:32. С того момента...

904
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Современное индийское кино

Автор: Мария
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Говорят, солнце расцветает над Индией, а гаснет в Америке. Индия действительно всегда притягивала западную душу. Паломников манит к шумному Дели, чудаковатому Непалу и святому древнему Варанаси.

Говорят, солнце расцветает над Индией, а гаснет в Америке. Индия действительно всегда притягивала западную душу. Паломников манит к шумному Дели, чудаковатому Непалу и святому древнему Варанаси. Будда, аюверда, сари, бинди, культ женственности – это клочок Индии. Кино Индии – это безопасная инъекция красоты в кровь. Измученную смогом, работой, глянцем, битвами за звание лучшего и т.п.

Киносердце современной Индии бьется в Болливуде, индийские фильмы поразительно сочетают в себе невероятные трогательные истории, красивых людей и шаманские для запада песни-танцы. Современное индийское кино не распродало свой особый колорит, но стало более разноплановым. Болливуд больше не ограничивает себя одними фирменными лентами (Зита и Гита, Танцор диско). Вы представляете индийские триллеры, боевики или детективы? А они сняты – в хорошем качестве, с использованием новых технологий.

Индийские режиссеры в своих картинах отзываются на современные явления в жизни страны. Так, знаменитый Мадхур Бхандаркар снял фильм «Мода». Который повествует о жесткой паутине модельного бизнеса. А молодой режиссёр Суман Мукхопадхьяя обратился к прошлому - экранизировал нобелевский роман «Четыре жизни» Рабиндраната Тагора.

Источник: Мир кино

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: