Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 11 марта 2011, в пятницу, в 14:15. С того момента...

2309
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Стильное пончо

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Пончо — это традиционная верхняя одежда в Латинской Америке. Пончо имеет форму большого прямоугольного, квадратного, треугольного куска ткани, для головы посерединее вверху делается отверстие.

Пончо  — это традиционная верхняя одежда в Латинской Америке. Пончо имеет форму большого прямоугольного, квадратного, трейгольного куска ткани, для головы посерединее вверху делается отверстие.

Пончо - типичная традиционная одежда населения Анд. Пончо различались по цвету и отделке в зависимости от места жительства его обладателя. Пончо стало популярно в 60-х годах ХХ века, когда модельеры позаимствовали идею пончо у жителей Южной Америки. Современные виды пончо очень разнообразны и мало похожи на оригинал. Осталось только необходимое отверстие для головы и рук.

Пончо есть почти в каждом гардеробе современной женщины, независимо от ее социального положения. Первоначальная функция пончо - защита от неблагоприянных погодных условий (ветра,дождя, холода), накинуть пончо - просто и дешево. Среди женщин также популярны, как пончо, только джинсы.

Несколько сезонов пончо не сходит со страниц модных журналов и подиумов. Модные, стильные женщины носят пончо не обращая внимание на  споры скептиков об удобстве пончо. Неизменно популярны и легкие полотняные пончо, и объемные вязаные пончо, и невесомые пленетые пончо-паутинки.

Каждый сезон дарит нам новые и новые модели пончо. Так, в 70-х годах были популярными трикотажные пончо. Кроме того, что такие пончо оригинальны, трикотажные пончо очень уютные, теплые, комфортные. Длина пончо может быть и очень длинной, закрывающей руки, и совсем коротенькой, прикрывающей только плечи. Вязаные пончо носят и взрослые и дети.

Часто пончо украшают различными узорами и орнаментами (ажурными, жаккардовыми, набивными и т.д.) Пряжу для изготовления пончо используют самую разнообразную, ориентируясь по сезона, для которого модель предназначена. Цвета пончо также разнообразны, все зависит только от модных цветовых трендов и фантазии дизайнера. Среди модниц популярны и яркие, эпатажные варианты и мягкие, строгие по цвету пончо для использования каждуй день. Низ пончо часто украшают бахромой, кисточками.

Самые популярные модели - "разлетайки", в виде квадрата с вырезом для головы посередине, или из двух прямоугольников, или из одного прямоугольника с вырезом для горловины, в виде пелерины и др. Иногда пончо застегивается спереди, на плече, но чаше пончо не имеет застежки. Горловина пончо может иметь форму воротника-хомута или просто красиво оформленного выреза. Часто можно встретить модели пончо с капюшоном.

Пончо имеет несколько преимуществ:

  1. Пончо маскирует фигуру, скрываетее недостатки и особенности,
  2. Пончо дополняет повседневную одежду, вечернее платье. Пончо популярно среди будущих мам, теплые – согревают и маму и будущего малыша, а легкие – прячут животик от излишне любопытных взглядов,
  3. Теплые пончо заменяют толстые свитера, ветровки, согревают в прохладную погоду, 
  4. Пончо очень удобны в поездках (теплые можно использовать в авто как подушку или покрывало и др.) 

Источник: http://vellen.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.