Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 19 декабря 2017, в вторник, в 12:52. С того момента...

539
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Кондиционеры - применение и виды

Автор: Василий
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

На рынке представлено большое множество различных кондиционеров для дома и офиса, магазина и склада. Иногда очень сложно разобраться в разнообразии моделей.


Кондиционер - это устройство, которое позволяет поддерживать комфортные климатические условия в помещениях, а именно температуры воздуха, его чистоты и влажности. Как правило, температура воздуха является ключевым параметром выбора кондиционера. А от его мощности зависит площадь помещения, куда устройство будет установлено.

Виды:

- Инверторный. В таком кондиционере присутствует инвертор, прибор, который плавно меняет мощность. Как только достигается нужный уровень температуры, кондиционер входит в экономный режим и способен поддерживать такой уровень постоянно. Это позволяет значительно снизить потребление электроэнергии. Основными преимуществами данного типа являются: работа в круглосуточном режиме, работа на обогрев при низких температурах(до -25), увеличенный срок службы, пониженная шумность. 

- Неинверторный. Такой кондиционер включается, а при достижении нужного уровня температуры - отключается. Из-за этого наблюдается перерасход электроэнергии. Они значительно медленнее создают комфорт в помещении. Стоимость данного вида в среднем на 30% ниже стоимости  инверторных систем.

Бытовые кондиционеры. Такие кондиционеры хорошо подходят для жилых помещений и небольших офисов. Они в свою очередь подразделяются на:

- Настенные. Крепятся к стене.

- Оконные. Монтируются в окна. Одна часть кондиционера выходит на улицу, а вторая часть обращена в помещение.

- Напольные. Такой тип легко монтировать, его можно перемещать в помещении за счет наличия колесиков. Их недостатком является повышенная шумность и стоимость.

Полупромышленные кондиционеры. Такой вид техники монтируется в коммерческих помещениях (магазины, рестораны, кафе, павильоны). Бывают:

- Канальные. Устанавливается, как правило, за подвесным потолком. Основная его часть скрыта от глаз. Способны обслуживать сразу несколько помещений.

- Кассетные. Такие кондиционеры монтируются в подвесной потолок и обслуживают значительную площадь помещения в четырех направлениях.

- Потолочные. Монтируются к обычному потолку и имеют свойства кассетного типа.

- Колонные. В них находятся вентиляторы, которые создают целенаправленный поток воздуха. Воздушная струя достигает 12 метров. Способны обслуживать большую площадь в помещении.

Промышленные кондиционеры. Их устанавливают в помещения с площадью в несколько сотен метров. 

Когда возникает потребность купить кондиционер, то нужно определить, какие задачи он должен решать. От этого будет зависить, насколько комфортно будет нахождение в помещении.

 

Источник: випклимат

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.