Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 3 июня 2011, в пятницу, в 11:45. С того момента...

716
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

В Малайзии открылся клуб послушных жен

Автор: Aleks
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В столице Малайзии, Куала-Лумпуре, начал работу клуб послушных жен, сообщает Agence France-Presse. Организация, которой руководит активистка Мазна Тауфик, была учреждена около недели назад для мусульманских женщин.

 Как отметила глава клуба, она и ее единомышленницы решили создать такое женское сообщество, чтобы научить своих соотечественниц подчиняться мужьям и всячески развлекать их. По мнению Тауфик, деятельность клуба послушных жен поможет значительно снизить процент развдов и предотвратит случаи бытового насилия.Тауфик выразила недовольство по поводу того, что все больше малайзийских мусульманок выходят замуж просто из чувства долга и не вкладывают в свой поступок никакого смысла. "Такие женщины радуют и развлекают своих мужей словно по принуждению. Но если жена не будет веселить мужа, брак долго не продержится", - предупредила руководительница женского клуба.

По словам Тауфик, в программе клуба послушных жен значатся собрания и лекции, включающие в себя наглядную демонстрацию того, что именно нужно делать, чтобы стать хорошей женой (о каких именно действиях идет речь, не уточняется).

Подобный клуб для женщин несколько недель назад открылся также в Иордании.

Помимо клуба послушных жен Мазна Тауфик состоит в организации, активисты которой выступают за полигамию и многоженство. Сама она состоит именно в таком браке и является второй супругой своего мужа.

 

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.