Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 17 марта 2012, в субботу, в 13:09. С того момента...

661
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Установка пароля на папку

Автор: Богдан
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Бывают такие моменты, когда необходимо закрыть папку или файл, архив или прочее документы от сторонних глаз. Одним из вариантов скрытия информации на компьютере является установка пароля на папку в которой будет находиться скрываемый документ. Далее

Бывают такие моменты, когда необходимо закрыть папку или файл, архив или прочее документы от сторонних глаз. Одним из вариантов скрытия информации на компьютере является установка пароля на папку в которой будет находиться скрываемый документ. Далее мы рассмотрим способы, с помощью которых можно поставить пароль на папку. С помощью стандартных средств операционной системы Windows к сожалению поставить пароль на папку невозможно. Поэтому нам в помощь придут сторонние программы которые без особых усилий помогут поставить пароль на папку.

Существует много программ которые позволяют установить на папку пароль. Конечно, таких программ много, но многие из них платные, в основном те которые отличаются своим качеством. В нашем случае, нам необходимо сохранить наши финансы, и поэтому мы воспользуемся одной из немногих хороших, а главное бесплатных программ. Ее название Dirlock.

Данная программа очень проста в использовании. Она очень компактная и занимает всего около 250кб. На ее скачивание и установку на ваш компьютер у вас уйдут считаные минуты.

Установить пароль с помощью программы Dirlock очень просто. После ее установки, при вызове контекстного меню (правой кнопкой мыши по папке, на которую необходимо поставить пароль), у вас появиться новый пункт меню - Lock/Unlock, который вы и должны будете выбрать. После перехода по этому пункту появится окно ввода нового пароля на папку, и после его ввода необходимо нажать Lock, и тогда папка станет зашифрованой от нежелательных лиц. Любой кто попытается открыть папку не зная пороля, будет просто получать окно с ошибкой. Для того чтобы открыть самому свою папку, надо вызвать контекстное меню и в нем выбрать тот же пункт Lock/Unlock.

Так же поставить пароль на папку можно с помощью программы Hide Folders. Тоже не плохая программа для шифрования папок. Очень проста в обращении, для установки пароля на папку потребуется лиш выбрать нужную папку прямо в окне программы и вписать для нее пароль. Программа может блокировать папки как от пользователей, так и от операционной системы.Hide Folders имеет такую полезную функцию как "доверительные процессы". С ее помощью можно давать доступ к папке некоторым необходимым программам, например если у вас в папке хранятся учетные записи от важных программ которые вы используете, и которые без данных записей не смогут работать. Единственным минусом данной программы является то, что она платная,а в целом, программу можно считать одной из лучших для шифрования папок..

Источник: microinfo.ru/

папка, пароль, шифрование, windows
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.