Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 18 апреля 2009, в субботу, в 18:11. С того момента...

1025
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Только для женщин

Автор: sasha
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Женщина отличается от мужчины, тем, что ей не важны авторитеты.

Интернет газета Каббала миру  Женщина отличается от мужчины, тем, что ей не важны авторитеты. Посмотрите, как пишет статью женщина и как ее пишет мужчина. Мужчине необходимо сослаться на подтвержденные факты, известные источники, значимых людей мирового уровня. Он словно боится, что если напишет что-то только от себя, его не будут читать.

Женщина не такова. Ей не интересны авторитеты. Она сама смело высказывает свое мнение, не опираясь ни на кого, смело обобщает и анализирует суть вещей и событий, не разглядывая лиц. И женщина убедительна, с ней считаются.

Посмотрите, кто сравнится с Агатой Кристи по написанию детективов? Самые интересные мировые экранизации поставлены именно по ее произведениям. Я в свое время перестала читать современную детективщицу Дашкову именно потому, что от ее романов невозможно оторваться. Сутки уходят на то, чтобы существовать только в этом сюжете. Не один нынешний автор мужчина не смог произвести на меня такое впечатление. К чему сей спич?

Мы, женщины, более независимы,  убедительны и жизнестойки. Более уверены в себе, чем мужчины. Это можно увидеть даже на простом примере. Одинокая женщина и одинокий мужчина. Она - одинокая, воспринимается независимой и самостоятельной. Такая женщина более ухожена, красиво одета и обращает на себя внимание. Одинокий мужчина жалок. Он обычно небрежно, если не неряшливо, одет, выглядит неудачником - каким-то серым, унылым существом.

Сейчас нам всем тяжело живется. Тревога о настоящем - не уволят ли с работы, тревога о будущем - чем тогда платить за квартиру, на что кормить детей. Депрессия от непонимания, что делать, неутешительные новости  в СМИ.  И мужчины, как существа более зависимые, думают, что они ничего не могут изменить. Что все в руках людей, имеющих власть и капиталы.

Женщине наплевать на власть, капиталы и авторитеты. Ей не надо оглядываться на подружку, чтобы высказать свое мнение. И это очень хорошо. Потому что мы, женщины, понимаем, что для нас главное - это нормальная жизнь, где мы могли бы спокойно заниматься домом, растить детей, ухаживать за собой. Нас в гораздо меньшей степени волнует власть, престиж, амбиции. Женщина ради спокойствия в ее доме готова перешагнуть через все эти вещи. Нам нужна нормальная жизнь. Где же выход?

Выход нам подсказывает сама Природа. Где все  построено на единстве и взаимоотдаче. 
Все согласны с пословицей: "Худой мир лучше доброй ссоры". Людям надо объединяться на основе хороших отношений. На всех уровнях. От самых маленьких вещей: с отношения с соседом, людьми на улице, коллегами, до отношения ко всем странам и народам.

Что такое хорошо, знает каждый. Нужно просто перед каждым действием по отношению к другому,  задавать себе вопрос: "Я бы хотел, чтобы так думали обо мне, так поступали со мной?". И ваш ответ будет стопроцентно правильным руководством к действию.

Изменимся мы - изменится мир. И если кому-то придется плохо, то все кинутся выручать его, а не топить, как сейчас, надеясь, что если кому-то стало хуже, то мне от этого будет лучше. Это будет мир всеобщей поддержки. Исчезнут напряжение и страх. Вернется не просто нормальная жизнь, а жизнь совершенно нового уровня.

А как прекрасно в этом мире будет чувствовать себя женщина. Спокойный стабильный жизненный фон для любви, материнства, творчества. Мы хотим именно этого. А раз мы не зависим от мнений и авторитетов, то сами можем начать реализовывать строительство этого мира. Потому что альтернатива  в сегодняшней ситуации - изоляция  стран и народов, зарождение фашистских режимов и войн. Хотя, скорее, война и одна... Кто из женщин это пожелает? Женщине не нужно чужого мнения, чтобы понять, что это - просто конец жизни.

А мужчина, толпа мужчин, охмуренная каким-нибудь фанатиком (но, как правило, фанатиком собственной власти и капиталов), готова идти воевать и умирать, забыв о семьях и детях. Причем, их еще и убедят в том, что делается все это ради их семей. Вот что значит - зависеть от чужого мнения. Поэтому изменить направление сегодняшней жизни, можем мы - женщины. Начав менять свое отношение к людям. На собственном примере. Ведь женщине это легче сделать, в ней природой заложена любовь и забота о другом существе, на ней обычно держится весь дом.

И самое главное - мы обладаем независимым суждением и силой убеждения. И кому, как ни нам убедить своих мужчин в необходимости объединения, изменения отношения к ближнему. Чтобы в мире постепенно налаживались нормальные человеческие связи, с самых маленьких уровней, расширяясь все больше и больше. И в конце концов эти связи соединятся и охватят весь мир. И это уже будет мир любви, а не кризиса и депрессий. И это может сделать сила женщины. Не зря слово "любовь" - женского рода.

Марина Фатеева СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  Только для женщин   Нам не дано предугадать... Жизнь без любви пуста Почему женщины не могут дружить? Изменит ли общество клонирование человека?                   

САЙТЫ ПО ТЕМЕ:

- Каббала, наука и смысл жизни

- Интернет-газета «Каббала миру» 

Источник: Интернет газета Каббала миру

http://illuzia.net/
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: