Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 8 августа 2010, в воскресенье, в 17:32. С того момента...

1406
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Портативные музыкальные плееры Cowon iAudio

Автор: NumberOne
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Краткий обзор двух новых мультимедийных плееров корейской компании Cowon - iAudio J3 и V5.

В последнее время на рынке появляется не так много заслуживающих внимания MP3-плееров. Частично это связано с постепенным уменьшением самого рынка портативных аудио проигрывателей - мультимедийные плееры понемногу вытесняются "музыкальными" мобильными телефонами и смартфонами. В самом деле, большая часть современных телефонов (даже среднего и нижнего ценового сегмента) вполне успешно справляется с функциями FM-приемника или воспроизведения MP3, и любителям слушать музыку по дороге на работу нет нужды приобретать для этого отдельное устройство. Однако есть специфическая ниша дорогих плееров, ориентированных на меломанов, которые не хотят идти на компромисс в том, что касается качества звука: как бы ни был хорош встроенный в мобильный телефон MP3-проигрыватель, он все же не будет звучать так же, как специально для этого созданный мультимедийный проигрыватель класса Hi-End. Именно такие устройства с 2000-го года выпускает и успешно продает корейская компания Cowon.

Имя Cowon известно любителям музыки во всем мире. Изначально компания Cowon выпускала программное обеспечение Jet-Audio для ля обработки и воспроизведения звука. Производством аудио плееров она начала заниматься в 2000 году. За 10 лет присутствия на рынке MP3 плееры Cowon iAudio заслужили репутацию надежных и неизменно хорошо звучащих устройств. Cowon не особенно стремится к лидерству на мировом рынке, занимая достаточно узкую нишу дорогих многофункциональных плееров. Но благодаря первоклассному звучанию, надежности и отличной функциональности у плееров Cowon есть масса преданных поклонников, а каждая новая модель компании получает массу положительных отзывов и призов от авторитетных специализированных изданий.

Какие же продукты предлагает компания Cowon сегодня? В этой статье мы остановимся на двух самых свежих и наиболее технологически оснащенных моделях: iAudio J3 и iAudio V5.

Многофункциональный мелиа-плеер Cowon J3 оборудован фирменной высокопроизводительной системой обработки звука JetEffect 3.0, которая преобразует исходный аудио-поток при помощи разнообразных эффектов, включающих реверберацию и объёмный звук. Он имеет эквалайзер с 35 звуковыми схемами для разных музыкальных стилей. Модель отличает неброский, но стильный дизайн, отмеченный престижной наградой Red Dot Awards 2010. На задней панели размещены стереодинамики. Управление комбинированное сенсорно-механическое - большой 3.3" сенсорный AMOLED дисплей и кнопки на боковых гранях. Сенсор ориентации помогает правильно позиционировать изображение на экране. Сowon J3 поддерживает все современные мультимедийныеее форматы, в том числе аудиоформаты FLAC и APE, неконвертированное видео, флеш ролики и игры, а также позволяет вывести изображение на экран телевизора. Помимо этого, он может выполнять функции диктофона и FM-приемника. Плеер имеет 8, 16 или 32 Гб встроенной памяти и слот для карт памяти microSD. Поддержка Bluetooth позволяет использование беспроводных наушников. Питается Cowon J3 от встроенного аккумулятора емкостью 750 часов и может работать в режиме аудио до 64 часов без подзарядки.

Cowon V5 - портативный мультимедийный плеер, воспроизводящий видео HD-качества на большом 4.8" дисплее. Это первое устройство подобного рода, оснащенное HDMI-выходом для вывода изображения на экран телевизора. Большое разрешение сенсорного ЖК-дисплея (800 x 480 пикселей) позволяет с комфортом просматривать видео, фотографии и читать книги. Плеер воспроизводит практически все форматы видео и аудио. И естественно, Cowon V5 отличается высочайшим качеством звука, за которое отвечают технологии BBE+ и обширный набор эффектов JetEffect 3.0.

Источник: NumberOne

увеличить увеличить Cowon iAudio J3
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: