Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 27 марта 2012, в вторник, в 20:06. С того момента...

690
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как победить усталость - 10 простых советов.

Автор: Dina
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Безусловно, при нашем ритме жизни усталость неизбежна. Перенапряжение и стресс главные виновники этого. Чаще всего бывает достаточно нескольких простых правил, чтобы позабыть об усталости.

Безусловно, при нашем ритме жизни усталость неизбежна. Перенапряжение и стресс главные виновники этого. Прежде чем наброситься на витаминные коктейли и прочие стимуляторы, научитесь расслабляться. Чаще всего  бывает достаточно нескольких простых правил, чтобы позабыть об усталости.

Предупредить усталость - лучший способ избежать ее последствий. Но необходимо знать, как это сделать.

1-  Легкий ужин.

Отдайте предпочтение сытному завтраку, насыщенному витаминами и энергией,а не обильному ужину. Слишком плотный ужин пагубно влияет на сон. А хороший сон остается лучшим союзником в борьбе против усталости.

2. Сбалансированное и разнообразное питание.

Наша пища должна содержать в себе суточную норму протеинов,витаминов, минералов и микроэлементов. Если питание недостаточно разнообразно и сбалансированно, вам грозит недостаток энергии и сил, худший  враг вашей фигуре и лучший друг усталости.

3. Здоровый сон.

Ни слишком много, ни катастрофически мало и обязательно регулярно. Составьте собственный график сна. Некоторым достаточно 6 часов сна, чтобы быть в форме, в то время, как другим необходимы 8-10 часов сна.

4. Соблюдение режима дня и индивидуальных фаз сна.

Нет ничего хуже, чем ненормированный график. Это нарушает работу наших биологических часов и неизбежно приводит к усталости. Вечером, как только вы начали зевать, ложитесь под одеяло. Не пытайтесь бороться со сном. Если вы упустите момент, то рискуете промучиться около двух часов, прежде чем насладитесь сном. И подъем утром будет более тяжким.

 5. Никаких забот в голове перед сном.

Не стоит  ложиться с мыслями о вашем начальнике, беспокойстве о детях и прочих заботах. Важно, чтобы наши повседневные дела оставались на пороге спальни, которая должна быть местом покоя и отдыха. Всему свое время.

6. Умение распределять обязанности.

Большая нагрузка всегда приводит к усталости. Научитесь окружать себя людьми, которым вы полностью доверяете и как можно меньше переживайте по поводу ваших подчиненных или вашего окружения. Любая мелочь имеет значение.

7. Правильная организация времени.

Ваши выходные похожи на марафон. Уборка, глажка, покупки, домашние задания, наконец, рабочие документы, ужин с друзьями, прогулки, спектакли...и в понедельник вы уже падаете с ног от усталости. Постарайтесь выполнить некоторые дел по дому в течение недели, привлеките к их выполнению вашего партнера, составьте список дел на неделю, чередуя отдых и работу. И  наслаждайтесь уик-эндом без хлопот.

8. Занятия спортом и физические упражнения.

Усталость также часто связана с сидячем и малоподвижным образом жизни. Предпочтите компьютеру длительную прогулку на свежем воздухе или регулярно практикуйте любимый вид спорта.

9. Умение говорить нет детям.

Прекрасные создания хорошо знают, как захватить наше внимание. В случае, если у вас нет и минуты, чтобы вздохнуть спокойно, позвольте себе оторваться от забот о  детях. Займите  их  хорошей книгой и отдохните.

10. Релаксация.

Душистая ванна, несколько глубоких вдохов, массаж с вашим партнером...замечательные  методы против стресса и усталости, о которых, к сожалению, часто забывают.

 

 

Источник: www.medicalcareinfrance.com

увеличить увеличить Как победить усталость - 10 простых советов.
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.