Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 9 августа 2011, в вторник, в 22:46. С того момента...

1394
просмотра
1 добавление в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Что такое сигвей и кто его придумал

Автор: rastavoron
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Segway зарекомендовал себя как лидер в области перспективных малых электрических транспортных средств (SEV). Электрическое транспортное средство с системой самобалансировки со способностью эмулировать равновесие человеческого тела.

Segway  зарекомендовал себя как лидер в области перспективных малых электрических транспортных средств (SEV). Электрическое транспортное средство с системой самобалансировки со   способностью эмулировать равновесие человеческого тела. В работе скутера Segway используется революционная технология, носящее название Dynamic Stabilization. Благодаря этой технологии создаётся впечатление, что Segway управляется движениями человеческого тела. При  работе  Segway непрерывно оценивают расположение центра тяжести пользователя гироскопы и специальные датчики. Скорость движения  и  направление, устройство изменяет на основании полученных данных: как только пользователь подаётся вперёд, скутер едет вперёд; стоит пользователю отклониться назад, как скутер начнёт двигаться назад.
 
Каждая модель скутера Segway сконструирована так, чтобы её можно было использовать в помещении. Специально разработанные компанией Michelin для скутеров Segway шины не пачкают пол или ковровое покрытие; скутер работает бесшумно, не загрязняет воздух. Габариты скутера меньше стандартного дверного проёма. Радиус поворота транспортного средства равен нулю.
Устройство водонепроницаемо, что позволяет использовать его в условиях повышенной влажности. Однако пользователь скутера должен быть предельно осторожен, управляя им на мокрой поверхности: скутер может начать скользить. Шины скутера были разработаны с учётом различных типов местности и погодных условий.

О скоростных возможностях устройства читайте в разделах, посвящённых детальной характеристике каждой из моделей скутеров Segway.
Скутеры Segway были разработаны для максимально продолжительного срока службы. Даже подвижные детали устройства были сконструированы для длительного срока эксплуатации, например, были использованы безщёточные сервомоторы. Таким образом, все детали этого транспортного средства отличаются высокой износоустойчивостью. Все части устройства проходят самую тщательную проверку. Даже если какая-либо деталь скутера выйдет из строя, её можно легко заменить без ущерба для всего устройства.

Для самого широкого круга людей сконструированы  скутеры Segway. От пользователя не требуется никаких особых навыков и умений. Главным условием является способность пользователя подняться и спуститься с платформы скутера без посторонней помощи. Вес пользователя и возможного груза должен быть не ниже 45 кг и не должен превышать 96кг для серии 3 и 118 кг для серий i и XT. Каждый пользователь, который собирается управлять скутером впервые, предварительно должен ознакомиться со всеми материалами, входящими в комплект поставки Segway. Желательно, чтобы пользователи Segway были старше 16 лет. Кроме того, мы рекомендуем каждому пользователю Segway для начала пройти обучение основам управления и безопасности с нашим инструктором.

Название самоката - "Segway" - происходит от английского слова "segue", что переводя означает "плавно переходить из одного состояния в другое". Скутер Segway превращает своего владельца из обычного пешехода в более "продвинутого" участника дорожного движения, позволяя ему передвигаться быстрее, дальше и с меньшей затратой сил. Но в России большинство людей называет эти самокаты сигвей ,хотя это и не правильно.

 Изобретатель и предприниматель Дин Камен основал ООО "Segway" (Бедфорд, штат Нью-Гэмпшир, США) в надежде изменить представление о привычном способе передвижения. Скутер Segway стал результатом многолетних исследований, проводимых под руководством Дина Камена.

Источник: http://www.mгto777.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.