Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 10 января 2011, в понедельник, в 11:04. С того момента...

825
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

5 способов предупреждения истерик у ребенка!

Автор: Дарья
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Статья предназначена для родителей, которые хотят избежать истерик своих детей, и для тех родителей, которые уже знакомы с детскими истерикам, и хотят исправить своего ребенка, сделать его послушным, добрым и отзывчивым.

Ваше любимое чадо опять в истерике? Кричит, кидается игрушками, ни чего не хочет делать, дуется, стучит ногами. И куда только делся вчерашний ангелок с задорным смехом и кротким нравом! Как происходит подобное превращение в одночасье?

Все, что умеет делать ребенок, он учится, глядя на родителей: ходить, издавать звуки, а потом слова, держать ложку, переключать каналы пультом от телевизора. Достаточно, что – то сделать или сказать при ребенке, как он через некоторое время скажет или сделает то же самое. Это является природным инстинктом, заложенным не только в человеке, но и во всех животных.

Копирование ребенком родителей не ограничивается действиями и словами. Ребенок дублирует и поведение родителей. Подумайте, часто ли в вашей семье повышают голос, устраивают ссоры, ругаются при детях? Родители поставьте на свое  поведение антиспам, выясняйте отношения в отсутствие детей.

 Второй причиной истерик у ребенка является противоречие в воспитании. Сколько людей воспитывают вашего ребенка? Мама, папа, бабушки, дедушки, может старшие дети, или другие ваши родственники, проводящие много времени с ребенком, прибавьте суда воспитателя в детском саду. Получается довольно приличное число людей вокруг ребенка стремящихся, его чему-то научить, за что-то наказать. То, что вы разрешаете ребенку, другие взрослые, в ваше отсутствие, могут за это наругать, или привести тяжелый аргумент: «хороший мальчик/ девочка так не делает!». Или наоборот, вы запрещаете ребенку это делать, а добрая бабушка балует ваше чадо, пока вы не видите. А для ребенка любой взрослый человек, особенно близкий и любимый, является авторитетом! И, что  происходит в голове у ребенка, если заодно и тоже действие, его одни ругают – другие хвалят. Происходит дисбаланс хорошего и  плохого. Если взрослые сами не могут разобраться, как нужно делать, то откуда ребенку разобрать, кто прав.

Ребенок наблюдает, запоминает и определяет свое поведение на основе внешних факторов – в результате истерика.

Часто ли мы слушаем своего ребенка. Как правило, когда ребенок начинает хорошо говорить, то щебечет без умолку, с утра и до вечера. Так он развивает и  закрепляет навык речи, учит новые слова и старается стать, как мама или папа. А что делают родители? Просто перестают слушать, что говорит ребенок, они как бы отключаются, перестают воспринимать слова ребенка, и только поддакивают, иногда, для вида. «Ну, как все это переслушаешь!»  - думают они. Бывало ли с вами такое: разговариваешь с кем-то по телефону, объясняешь, что – то с чувством, собеседнику и тут понимаешь, что он тебя не слушает. Вот и ребенок, однажды, понимает, что его  не слушают, и тогда перестает слушать родителей.

Старайтесь чаще общаться с ребенком в форме диалога, так вы и ребенка будете развивать, и  малыш будет чувствовать полноценное общение. Вникайте в потребности и желания ребенка. Запомните, он все чувствует и понимает.

Многие родители ошибочно полагают, что обязанности родителей ограничиваются физиологическими потребностями ребенка, покормил, одел, уложил спать. Они забываю о воспитании в ребенке личности, психологическом здоровье, о развитии его способностей и о будущем малыша.

Быть родителем - это большой труд и огромная ответственность. В повседневной суете, хлопотах и вечных делах, дети воспитываются, как придется, по мере необходимости.

Родитель должен обладать необходимыми навыками и знаниями о психологии ребенка, о его поведении и о его мыслях. Не  экспериментируйте на будущем  своего малыша, учитесь быть родителем. Так, вы не только избежите, истерик и недопонимания, но и воспитаете ребенка так, что в будущим, будете, гордится им.

Лучшая методика, по воспитанию идеального ребенка, объединяющие опыт специалистов и мам в одном месте  http://u.info-mg.ru/2s4

Растите счастливых детей!

Источник: u.info-mg.ru/2s4

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: