Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 18 ноября 2014, в вторник, в 11:00. С того момента...

736
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Курорты республики Крым. Куда наведаться туристу в Алуште

Автор: alushtab
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

О том, какие места посетить в Алуште, где остановиться на отдыхе, что посмотреть в городе и окрестностях, смотрите в данной статье.

Если вы планируете провести отпуск, не уезжая за пределы нашей страны, предлагаем обратить внимание на популярный южный курорт - городок Алушту. Он расположен на юге Крымского полуострова, в 47 километрах от столицы республики Симферополя. Алушту обступает невысокая горная гряда, поэтому здесь почти всегда хорошая погода и кристально чистый воздух. Кроме того, город славится теплым морем и большим количеством солнца.

Где отдохнуть в Алуште?

Если вы хотите поправить здоровье, а не только взглянуть на местные пейзажи, лучше купите путевку в лечебный дом отдыха. В других случаях, оптимальным вариантом будет арендовать квартиру в Алуште - это гораздо лучше проживания в отеле. Например, можно снять квартиру в частной гостинице "Riviera".

Алушта славится красивейшими ландшафтами

Что посмотреть туристу в Алуште?

  • Культурные памятники. Развалины крепости Алустон, дворец Карасан, музей писателя И.С.Шмелева и дачу Стахеева.
  • Природные памятники. Советуем взобраться на пик Чатыр-Даг, с него открывается чудесный вид на город и море. Также можно сходить в Урочище Демерджи (долину привидений), она приобрела данное наименование за счет камней, которые напоминают фигуры людей. Кроме того, советуем взглянуть на гору Кастель и мыс Утес.
  • Песчаные пляжи. Берег в Алуште имеет протяженность в 40 километров, большая часть покрыта галькой, но иногда встречаются и песчаные промежутки.
  • Аттракционы. Также вы можете нанести визит в развлекательный центры и бассейны, местный зоопарк и дайвинг-центр.

Сочетание природных красот, культурных достопримечательностей и невысоких цен на товары и услуги делает отдых в Алуште поистине ярким.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.