Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 18 сентября 2014, в четверг, в 09:50. С того момента...

1479
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Плейкасты: новый вид современно искусства

Автор: beesona
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Удивительно, что люди генерируют новые способы доставки эмоций. Это помогает оживить диалог. Как правило, данные эксперименты приводят к созданию оригинальных творческих направлений, а иногда и к появлению нового вида искусства, например, плейкасты

Плейкасты – это сочетание трех элементов: текст, музыка и картинка. Название идет от английских слов «play» и «broadcast», что означает «играть на широкую публику». Основное предназначение плейкаста – это демонстрация эмоций и самореализация.

Плейкасты чаще всего сравнивают с открытками, но это чуть другое направление. Главное отличие в том, что плейкаст не нуждается в торжественном поводе. Более того, плейкаст может создавать данный повод. Основная цель – вызывать искренние эмоции с использованием ассоциаций и воспоминаний.

Почему в плейкастах используется текст, картинки и музыка?

  1. Музыка – один из инструментов, создающий настроение. Обычно, музыка ассоциируется у нас с различными эмоциями или событиями прошлого. В том числе, у каждого из нас бывают важные для нас лично, любимые песни. Выбор красивой песни помогает придать настроение плейкасту.
  2. Текст – отличный способ поделиться мыслями. Не зря же говорят, что «словом можно полки за собой повести». Людям нравится получать сообщения, а если эти сообщения будут качественно оформлены – общение станет намного приятнее.
  3. Картинка – хороший вариант вызвать эмоции. Не стоит забывать, что 35% населения нашей страны – визуалы, и им очень важно видеть красивое изображение.

Плейкаст собрал в себе все три элемента, а в результате выходит красивое, эмоциональное послание. Всегда можно послать плэйкаст хорошего настроения или плейкаст спокойной ночи, чтобы человек просто улыбнулся.

Источник: Социальная сеть твроческих людей

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.