Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 9 июля 2015, в четверг, в 08:31. С того момента...

1043
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

SEO продвижение 2015: тенденции грядущего года

Автор: 1ps
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Поисковики настойчиво, каждый год, а то и чаще, модернизируют свои алгоритмы ранжирования. И если вам хочется получить первые места в выдаче – следите за тенденциями в сфере SEO.

Поисковики настойчиво, каждый год, а то и чаще, обновляют свои алгоритмы ранжирования. И если вам нужно получить хорошие места в выдаче – следите за тенденциями в сфере SEO. Текущий 2014 год принес значительные изменения: отмена внешних ссылок по коммерческим запросам в МО, повышение роли поведенческих факторов, запуск платформы Острова, введение алгоритма Дублин… А что ждет нас в 2015? Об этом далее.

ТОП-6 трендов SEO продвижения в 2015 г.1. Контент важнее всего

В нынешних условиях информационной пресыщенности поисковики все больше начинают учитывать полезные интересные тексты. По каким параметрам нужно оценивать их качество?

Вот главные моменты:

  • Текст на странице должен иметь информационную добавочную ценность, а не просто быть уникальным.
  • Хороший текст улучшает поведенческие факторы: растет длина сессии и количество просмотренных страниц, снижается процент отказов.
  • На хороший текст ссылаются остальные ресурсы, он появляется в соцсетях и т.п.

Совет: Кроме текстового содержания уделите отдельное внимание внешнему оформлению страниц, а также видеонаполнению.

2. Высокие требования к обратным ссылкам

Роль ссылок продолжает уменьшаться, но они сегодня все еще остаются немаловажным фактором ранжирования. На что обратить внимание при получении обратных ссылок?

Ссылки на ваш ресурс должны быть:

  • Естественными
  • Непокупными
  • Из трастовых и тематических ресурсов

3. Повышение роли поведенческих факторов

Поисковые системы хотят, чтобы в ТОПе выдачи размещались ресурсы, максимально точно и подробно отвечающие на поисковый запрос. Каким образом это определяется?

Немаловажным показателем полезности ресурса служат сильные поведенческие факторы. Если клиент не закрыл сайт в течение первых 15 секунд, провел на нем немало времени, посмотрел более одной страницы, следовательно, сайт релевантен запросу и получит отличные места в выдаче.

4. Социальные сети в настоящий момент играть важную роль в ранжировании

Наличие переходов из социальных сетей помогает ресурсу улучшить свои места в выдаче. А значит, создание паблика или сообщества – просто must have грядущего года.

Конечно, создать группу в «Одноклассниках» или Вконтакте недостаточно. Нужно опять же работать над контентом – не только публиковать интересные посты, но и размещать подходящие изображения.

5. Адаптивная верстка под мобильные устройства

В настоящее время огромное число пользователей смотрит сайт, пользуясь смартфонами или планшетами. Поэтому создание рабочей мобильной версии сайта – обязательный шаг в продвижении ресурса. Он сможет не только улучшить юзабилити-характеристики, но и уменьшит процент отказов.

6. Возрастание роли бренда

Одним из важных факторов ранжирования в Google становится упоминание бренда на других ресурсах без использования гиперссылок. Скорее всего, подобная тенденция придет и в Рунет. Поэтому обязательно работайте над созданием качественного бренда – улучшайте доверие к организации при помощи качественных экспертных текстов, размещения другой полезной информации.

Подведем итоги

Продвигать сайты становится все сложнее. Люди (и поисковые системы) хотят видеть в выдаче хорошие сайты, а следовательно, ранжирование протекает по более строгим параметрам.

Что лучше посоветовать? Решение простое и одновременно сложное: улучшайте качество сайта. Работайте над наполнением: пишите интересные полезные тексты, размещайте фото- и видеоматериалы, постарайтесь выступить в роли эксперта в своей области.

Также ищите новые способы получения трафика – посмотрите на соцсети и другие медиаплощадки (YouTube, Pinterest, Twitter и др.). Если вы последуете нашим советам, вам не будут страшны нововведения Яндекс или Google и сайт займет высокие места в выдаче.

Источник: Блог 1ps.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.