Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 12 марта 2015, в четверг, в 10:20. С того момента...

546
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Все о здоровье: как его сохранить?

Автор: yablucha
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Как сохранить здоровье? Неужели его сохранение требует много сил и денег? Что получить ответы на эти волнующие вопросы, читайте нашу статью.

Если вам кажется, что поддержание здоровья - нечто очень затратное, а отсутствие болезней - что-то фантастическое, мы попытаемся вас в этом переубедить.

На самом деле, сохранить и укрепить здоровье человека не так нелегко, нужно просто соблюдать элементарные правила.

  1. Попытайтесь придерживаться сбалансированного рациона питания. Не надо полагать, что следует навсегда отказаться от излюбленных булочек и колбасок. Просто не стоит делать их базовым рационом, лучше заменяйте вредные продукты сырыми фруктами и овощами.
  2. Также попытайтесь вести здоровый образ жизни. Найдите то, что вам близко - единоборства, фитнес или йога. Тогда спортивные занятия станут занимательным досугом, а не изнурительной повинностью.
  3. Отрекитесь от вредных зависимостей. Не надо лукавить, вы вполне способны прожить без сигарет или лишнего бокальчика вина.
  4. Записывайтесь на обследования каждое полугодие. Для предотвращения зарождения болезни посещайте стоматолога, терапевта каждые 6 месяцев, делайте общий анализ мочи раз в год. Также стоит уделить время сердцу - кардиография помогает предотвратить возникновение стенокардии и сердечной недостаточности.
  5. Постоянно узнавайте новые данные. Свежие сведения формируют в мозге нейронные связи, что противодействует возникновению старческой деменции и синдрома Паркинсона.
  6. Испытывайте больше положительных эмоций. Они могут помочь расслабиться и забыть о стрессе, который служит причиной многих недугов.
  7. Стоит выделить время на сон и отдых. Систематические недосыпы и излишние рабочие нагрузки не предвещают ничего хорошего. Обязательно давайте организму избавиться от усталости. Не забывайте, что вы обязаны отдыхать не только физически, но и душой.

Хорошего здоровья и успехов!

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.