Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 6 декабря 2016, в вторник, в 13:08. С того момента...

869
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Спорт. Спортивная обувь

Автор: Нисанов
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Спортивная обувь.Какая обувь нужна в спортивном зале, а какая на стадионе для марафона, в какой лучше играть в футбол, а в какой в теннис. Все это вы сможете узнать и защитить свои ножки от лишних нагрузок и растяжений.

Спортивная обувь – это модно, красиво и конечно же удобно. Все большее количество людей предпочитают активный отдых без каблуков и галстуков. Постоянно увеличивающийся спрос стимулирует мировых производителей к новинкам в области всевозможных кроссовок, кедов и мокасин. Ну а купить обувь или купить одежду по оптовым ценам можно в крупных специализированных магазинах.

Начинающим спортсменам бывает не просто выбрать обувь для тренировок. Не все знают про существование некой классификации кроссовок. Давайте попробуем разобраться, что и куда нужно обувать.

Спортивная обувь бывает повседневная и специальная.

Ниже расмотрим виды повседневной спортивной обуви.

Повседневная спортивная обувь

Наверное, у каждого из нас есть кроссовки, в которых просто приятно и комфортно гулять по улицам города. Для таких прогулочных вариантов используются почти все известные модели: кеды, мокасины, сникерсы и так далее.

Специальная спортивная обувь

Производится с использованием новейших возможностей и технологий для конкретного вида спорта.

Кроссовки для бега.

Главная особенность данного вида обуви – легкость и гибкость. Внешне они отличаются от остальных высокой подошвой со специальной «амортизационной подушечкой», для предупреждения травм суставов.

Кроссовки для тенниса.

Эта обувь с жестким каркасом и устойчивой задней частью. В технологи производства используется так называемая «точка поворота», для быстрой смены положения ноги, а также на подошве есть рисунок в виде елочки.

Кроссовки для футбола.

Известные каждому мальчишке еще со школьной скамьи - бутсы. Бутсы очень прочные способные выдержать многочисленные удары по мячу. Они бывают с шипами – для игры в футбол на стадионе и без шипов для игры в зале. В производстве такого вида обуви часто используется кожа кенгуру.

Кроссовки для баскетбола. 

Кроссовки для этой игры выбираются в зависимости от роста и веса, а также от выполняемой задачи каждого конкретного игрока в команде. Для нападающего подойдет обувь высокая и тяжела, а для защитника – низкая. Основная особенность баскетбольной обуви это специальная амортизация созданная с целью избегания травм в голеностопе, а также хорошая фиксация пятки.

Кроссовки для танцев. 

В таких кроссовках ярко выражен «каблук». Благодаря разделению подошвы на две части середина ступни находится в воздухе, таким образом, опора идет на носочную и пяточную части. Это очень удобно. Имитация туфлей на каблуке только мягких и удобных, а значит и защитой от нежелательных растяжений и ушибов.

Кроссовки для фитнеса.

Легкие и гибкие. Сегодня очень популярны adidas yeezy, Reebok, имеют обтекаемую форму и позволяют накачать ноги и ягодицы даже при обычной ходьбе.

К выбору обуви и одежды для занятий необходимо подходить очень внимательно. От этого зависит ваше здоровье. Берегите себя и ваши ножки!!!!

Источник: optom-f7.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: